Мы дружим втроем

Ева 04.12.2012

Я , Назерке и Эляна дружим втроем,мы еще в школе , в 6 , когда Назерке пришла к нам в класс , она начала дружить с Сабиной ,потом мы с ей как то начали дружить.А Эляна ее ненавидела (она лучшая в классе , а Назерке могла стать ее соперницей ) ,Назерке мне говорила чтоя я ее лучшая подруга , а Сабине что она. Я спросила кто все таки , она сказала что я , я сказала (а почему ты ей подругому говорила ) она говорит , что Сабины мама все смски читает , а так Сабину все не любили , в 3 или4 классе она (Сабина ) уехала . М ы с Назекой в основном дружили , а я и Эляна ненавидели друг друга. она с Яной дружила , в 5 они поругались и мы с Элей как то начали дружить , с Назерке я дружить не прекращала . Потом Эляна как то начла дружить с Назе и пошла дружба втроем , первое время Эля меня предпочитала , а мы с Назе дркг друга , а Элю во 2 варианте . Сейчас мы ссоримся типа "я сяду с назе , нет я " а она улыбается и говорит сами решайте , мы все 2 раза в кино ходили . Я с Элей не уверенна , думаю что Назе теперь и она тоже сближаются , а ведь я ее ( Назе)никогда не ненавидела , а Эля да , а теперь ...я знаю что это подло , но как заставить Назе больше предпочитать меня , и быть ТОЛЬКО с ней BFF ?а Эля что б перехотела с нами дружить , или не навязываться Назе а что б она искренне меня любила (ну , по дружески ), ведь я была подчижто 1 , и по сути Назе и я были первые лучшие подруги , а не Эля и Назерке.Подскажите , распутать все и стать уже настоящей BFF для Назе

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ева! Тебе нужно понять, что невозможно заставить другого человека предпочитать тебя или нет, дружить или уважать. Дружбу и уважение нужно заслуживать - не льстить и угождать, а быть честной и искренней. Например, ты можешь сказать Назерке, что тебе нравится с ней дружить, что ты хочешь быть ее лучшей подругой. Можешь сказать ей о качествах, которые тебе в ней нравятся. Кого предпочтет Назерке, зависит от нее, а не от тебя. Ведь другой человек имеет свои ценности и предпочтения и, и если Вы с ней расходитесь по каким-то интересам, она может сходится с другой девочкой, и имеет на это право. Тебе не стоит так сильно реагировать на то, что она иногда общается с другими. Это чувство называется ревность, а в вашем возрасте часто бывает так, что сегодня дружишь с одной, завтра с другой. Через какое-то время вновь возвращаешься к прежней подружке. Воспринимай это как нормальное явление и не будь навязчивой. Занимайся собой, самообразованием, будь интересна сама себе, умей искренне дружить и переживать за друзей, и к тебе многие будут тянутся. Ведь настоящих верных друзей обычно бывает немного. Попробуй понять, для чего тебе быть лучшей подружкой Назерке, что тебе это дает. Ведь если тебе это надо назло Эляне - это одно, а если ты искренне привязана к ней - это другое. Искреннее отношение и  интерес   к человеку без излишнего навязывания - залог хорошей дружбы. Удачи тебе!