Я постоянно живу в страхе

Анна 04.12.2012

Я постоянно живу в страхе.Примеры: Боюсь летать на самолете;боюсь сказать коллегам на работе что-то не то, т.к. не хочется ругаться;боюсь сдавать на права, т.к. страшно попасть в ДТП и такое количество страхов огромное количество. Это очень мне жить, т.к. ограничивает все жизненные сферы. Как с ними бороться я не знаю, хотя устала уже от этого.

Анна, такое большое количество страхов разной модальности может привести вас с формированию "избегательного поведения" и достаточно серьезным степеням социальной изоляции. Самостоятельно справиться с этой проблемой практически не возможно, бороться стоит не со страхами, а с той причиной, которая их вызывает к жизни. Нужен курс очной индивидуальной психологической коррекции у опытного специалиста, желательно медицинской специализации.