Постоянно живу в страхе, что здесь подвох,здесь сказана не правда,вранье,измена...Как научиться заново доверять?

Рамиля 22.07.2010

здравствуйте!у меня есть своеобразная проблема. Встречаюсь с молодым человеком уже восьмой месяц. Люблю его, надеюсь что и он отвечает мне взаимностью, хотя и говорит, что это так, но до поры до времени у меня было к нему доверие, а сейчас его нет. я ничего не могу с собой поделать, очень хочется верить,доверять... так как сейчас очень тяжело, очень бы хотелось вернуть доверие,разобраться может быть скорее всего в себе, уяснить многое, и просто верить... помогите пожалуйста

началось все с того, чтоначав встречаться он часто заставлял меня ревновать, а позже,точнее уже ближе к сегодняшнему дню, узналось,что это все было подстроено специально. он говорил,что я безупречна,что он искал минусы во мне,искал подводные камни, хотел понять меня. он заставлял ревновать, и проверял на прочность, на измену,подсылая своих друзей... после тех ситуаций доверие стало по тихоньку уходить, а узнав подробности и вовсе дурно. сейчас постоянно живу в страхе, что здесь подвох,здесь сказана не правда,вранье,измена....на каждом шагу,при каждой возможности я не могу спокойно ко всему относиться и радоваться отношениям, что приводит к многочисленным ссорам. тяжело очень. расставаться нет никакого желания, любовь сильна...а идти дальше комком в сердце,тяжело....так же все это заставлет задуматься а искренне ли чувства с его стороны...либо это игра. я окончательно запуталась, и не вижу ни единого выхода из сложившейся ситуации....

Рамиля, здравствуйте!

Восстановление доверия это практически самое трудное, но если вы хотите отношения сохранить, потребуется волевое решение и усилие с вашей стороны.  Это усилие будет направлено на то, чтобы не накручивать себя, не позволять мыслям захватывать вас.

Еще вам необходимо подумать о чувстве внутренней независимости, т.к. в этом случае вы понимаете, что не вверяете свою жизнь человеку на 100%, а соответсвенно меньше  поводов для разочарований.

Также вам необходимо договориться, о недопустимости игры и манипуляций по отношению к вам  и если это повторится, то тогда уж точно отношениям придет конец, если это будет сказано серьезно и отвественно, ваш мужчина это точно уснит.

Вего наилучшего, Евгения