Проблемы с сыном

Айгуль 04.12.2012

Добрый день! Моему среднему сыну 5 лет. Он всегда был особенным, не похожим на других детей ребенком. Он очень "загадочный", о таких говорят сам себе на уме. Ни с кем особо не разговаривает, очень агрессивный (это с раннего возраста), плохо общается с ровесниками, не идет на контакт со взрослыми, может не здороваться, не отвечать на самые простые вопросы. Все вокруг его поведение считают странным. Больше всех на свете любит меня. Все в двух словах не опишешь. Возможно поведение его связано с меньшим вниманием с моей стороны с тех пор как родилась младшая дочь, может что то другое. Я хочу помочь своему ребенку находить общий язык со сверстниками, стать более социальным, понимаю, что это процесс не одного дня, подскажите какую тактику общения выбрать? Возможно необходимы визиты к детскому психологу, в последнем случае подскажите хорошего специалиста в Алматы. Спасибо.

Здравствуйте, Айгуль! Чтобы дать эффективные рекомендации в отношении Вашего ребенка, необходимо больше понимать про его особенности и затруднения. Вам с сыном нужно обратиться на очную консультацию к психологу. Готова быть Вам полезной как в диагностической, так и в коррекционной работе.  Имею большой опыт. С уважением, Татьяна.