Полная апатия к жизни

Лейла 04.12.2012

Мне 33 года, а у меня ничего нет - ни семьи (в смысле, мужа, детей), ни образования, ни своего жилья, я вся в кредитах, долгах, работаю только на оплату квартиры и кредитов, ничего в жизни хорошего не вижу, ни разу не была на отдыхе за границей, на море.

Мужчина, с которым встречаюсь уже 4 года, не делает предложение, никак не развивает отношения, наши отношения застряли в каком-то подростковом периоде коротких встреч, а мне ведь не 20 лет, я детей хочу, семью. Он любит меня, я знаю, и хочет быть со мной, но быть именно в своём понимании этого слова, он может так встречаться со мной до бесконечности, и ничего не изменит.

Мои попытки продвинуть как-то наши отношения на другой этап заканчиваются его обещаниями, что скоро всё изменится, надо подождать. А ждать можно до бесконечности - когда он сделает ремонт в квартире, когда я выплачу кредиты, когда он найдёт более подходящую работу. Проблемы никогда не закончатся, уйдут одни - появятся другие.

Так неужели я так и умру не познав радость семейного счастья и материнства?

Искать кого-то другого не хочу и не буду. Люблю его. Но как быть - не знаю. Помогите найти выход. Жить не хочется.

Лейла, проблема в том, что Вы сами себе обрубаете все возможности: с одной стороны, прекрасно понимаете, что с этим мужчиной скорее всего будут бесконечные откладывания и обещания, с другой - пишете, что не готовы искать другого. И это получается замкнутый круг! По-старому никак, но и по-другому не буду! Чувствуется, что Вы человек упрямый и привыкли добиваться своего, но может быть, это не тот случай?! Может быть, ваше решение уйти от него и подтоклнет его к каким-то действиям, а то он же тоже уверен, что Вы никуда не денетесь, вот и не торопится?! Подумайте об этом! С уважением. Юлия