Как избавиться от дурных мыслей, страхов, и порой кошмаров?

Лора 31.08.2010

Помогите пожалуйста!!Я недавно, может месяца назад, поругалась с подругой, она много болтала лишнего про одну девочку и однажды она об этом узнала и устроила разборки с подругой. Через некоторое время я заметила, что они нормально общаются( но с подругой мы с момента ссоры недружим) так вот, мне почему кажется, что теперь не подруга виновата а я. Мне все время кажется, что это девушка что нибудь мне сделает.....всякие дурные мысли находят. Снились кошмары в которых она говорит что ненавидит или просто я её видела в своих кошмарах. Я пошла в церковь, помолилась, и в этот же день, ночью мне приснилось, как будто он ани на что не обижается.........я уже просто не могу.....уже и к психиатру хотела сходить....бывают ссоры с родителями, но просто глупые и пустячные....но меня аж до слёз это доводит иногда.....помогите что делать? как избавиться от этих дурных мыслей, страхов, и порой кошмаров? Может я просто мнительная иу меня слишком богатое воображение???

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лора! А вы не пробовали мыслить позитивно? Вместо прокручивания страшных картинок, думайте о хорошем. И обратитесь к специалисту очно. С Уважением Олеся.

Лора!Так играет с вами ваша самооценка!то я хорошая, то я плохая.Это бывает с любым человеком.Чтобы уметь ставить на место свою самооценку, надо быть в гармонии с самой собой- со своим телом, с душой, с окружающими.В первую очередь- надо быть честной с собой! Не лгать себе!Прокрутите в голове еще раз-эту неприятную историю - что вам не понравилось в своем поведении?Что бы вы не сделали?Чего бы не сказали?На сколько вам важна оценка этих девушек- оценка вашего поведения- почему вы вините себя?И самый простой способ разрешения такого конфликта-это послать смс, позвонить, поговорить с бывшей подругой и сказать ,что вам хочется мира и дружбы, хочется поговорить о том неприятном случае, чтобы не иметь недомолвок.Это нелегко!Но это самый надежный способ!Когда вы чувствуете себя виноватой- обязательно надо до конца выяснить проблему, расставить все точки и запятые на места-  КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ- это касается вашего душевного равновесия! А что может быть важнее своей души?! " бывают ссоры с родителями, но просто глупые и пустячные....но меня аж до слёз это доводит иногда"- также и с родителями- говорите, объясняйте,разъясняйте, сушайте оппонента,смотрите в глаза, старайтесь понять причину-и станет легко жить!

Вам обязятельно нужно поработать над своей самооценкой!Сходите к психологу, возможно, чтобы понять себя вам потребуется не много времени..

Лора, здравствуйте!

Конечно сложно по такому небольшому кусочку информации о вас, дать какую то рекомендацию. Скорее всего, результата будет больше от очной встречи, так как есть возможность вас увидеть, лучше понять и задать необходимые вопросы.

 Пока у меня такая гипотеза, прочитав ваше письмо: очень много удерживается чувств, и они выплескиваются и в сны и в слезы и в повышенную раздражительность. Вот с ними и надо разбираться, что за чувства, как с ними обращаетесь, как выражаете и.т.д. Удачи!