Помогите избавиться от дурных мыслей

Тимур 07.11.2013

Мне 32, супруге 36. В браке пять лет. У нас трое детей - девочки ( первые две у супруги от первого брака). Живем в достатке. У супруги был свой офис, в котором она занималась сетевым маркетингом. Она у меня общительная и может легко начать разговор с незнакомым человеком. Там она познакомилась с молодым человеком. У него тоже был свой офис в соседнем кабинете. Потом я узнал, что они любовники и это уже продолжается 9 месяцев. Я всегда доверял своей жене и никогда не думал, что со мной может такое произойти. Это было ужасное для меня время. В этот период она несколько раз обманывала меня. Они расстались. Жена говорит, что у них ничего не было. Я после этого случая изменился, потерял к ней доверие, стал ревнивым. Уже прошло 6 месяцев после того случая, а я все не могу успокоиться. Мне все время кажется, что они до сих пор общаются, хотя для этого и нет повода. А может секс у них всетаки был? Я стараюсь не показывать своих эмоций. Эти мысли лезут мне в голову почти каждый день. Помогите мне избавиться от них, по моему они могут навредить нашим отношениям и нашей семье.

Здравствуйте Тимур!

Давайте разбираться... Как это "Потом я узнал, что они любовники и это уже продолжается 9 месяцев." "А может секс у них все-таки был?"????? Так они любовники или нет? Если секса не было - они не любовники! Они могут платонически любить друг друга, могут быть приятелями, могут быть друзьями. Пока вы для себя точно не определитесь вас это будет тянуть.

Дальше. Давайте предположим, что секса не было. Тогда вообще задайте себе вопрос что вам не приятно? Что она в принципе общительная? что у нее могут быть симпатии и флирт? что она нравится мужчинам?

Ответ - любая женщина хочет нравится мужчинам, чтобы закрепить свой успех у своего любимого мужчины, ну типа, чтобы он видел, что не зря ее выбрал! И тут вопрос к вам - подтверждали вы в ней женщину?

А если секс был. Что цепляет? Что она ненадежный человек? Или что ей с вами недостаточно хорошо раз она посмотрела на другого?(кстати, это не тождественные высказывания - человек существо полигамное по физиологии) Или просто физиологическая брезгливость?

Ответ - если она с вами значит она вас любит, даже не смотря на то, что вы ей не верите : "Жена говорит, что у них ничего не было. Я после этого случая изменился, потерял к ней доверие, " И в любой ситуации виноваты двое. ее вину с ваших слов я поняла, да и вы сами поняли. Теперь разберитесь со своей долей вины. И когда вы ее признаете и отпустите... вы сможете опять ей доверять, а самому измениться.

Счастья вам, здоровья и... любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Любое действие это результат своих поступок!!! Измените себя, изменится окружение. Жизнь зеркало, как думаешь, поступаешь, мыслишь и т.д. Все отражается!!!! Позитивно с верой к себе,сначало начтите с себя! А результат не будет долго себя ждать:) удачи

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма