Я устала жить

Надия 02.12.2012

Здравствуйте,мне 20 лет,я замужем и у меня сын 8 месяцев,я любила другого парня,но вышла замуж даже незная мужа,ни разу не слышала его голоса до свадьбы.Мой бывший женился и недавно у него родилась дочь.Но я знаю что и он меня любит.я не могу сказать,что не люблю мужа,он мне помогает очень,но он не такой какой то.. я стараюсь быть для него той,о котором он мечтал.он никогда не говорит мне приятные вещи,и то что люблю говорить для него проблема.он все держит в себе,вроде сам захотел женится именно на мне.я пытаюсь его понять,но он не пускает меня в свою жизнь,он закрылся...я хочу его полюбить...мы часто ругаемся,он даже избивал меня беременную за то что я узнала его пароль в одноклассниках.что с ним происходит?

Доброго времени, Надия!

Из вашего рассказа непонятно, ваш муж сам по себе всегда сдержанный и закрытый или закрылся в себе после женитьбы? Какой он в общении со своими близкими?

Можно испробовать такой прием, если он согласится: и он и вы в отдельности, не показывая друг другу пишете на листах, разделенных на 4 части по несколько пунктов: идеальная жена, реальная жена, идеальный муж, реальный муж.  Там, где часть "идеальный муж" вы можете написать, что вам важно, чтобы муж делился, рассказывал о себе и т.д., а там, где часть "реальный муж" - пишете, что он закрыт и сдержан и т.д. Пишете отдельно, а потом сравниваете свои представления об идеальной и реальной семье. Может, это станет началом большого разговора, который приведет к налаживанию отношений.

У вас сейчас период, когда вы строите свои отношения.

Удачи!