Муж изменил с подругой

Вероника 30.11.2012

Добрый день! Муж признался,что изменил с подругой, роман около года продолжался. Теперь он не знает кого выбрать. Живет с нами. Я говорю,что ты решил,он говорит нужно отдохнуть подумать. Я не хочу его терять,я его люблю, я его простила, у нас ребенок 2 года. Как сохранить семью?

Психотерапевт не занимается вопросами сохранения семьи.

Ко мне приходят люди для получения возможности стать счастливыми, избываться от страдания, при этом они готовы прежде всего менять себя, а не менять другого человека.

Эффект работы с семьёй можно сравнить с катализатором: ускоряются процессы, закономерно происходящие в семье, что приводит к более быстрому преодолению семейного кризиса с улучшение отношений и выравниванием всех семейных функций, либо супруги осознают что оба они могут быть более счастливы по отдельности, что приводит к гармоничному окончанию отношений.

Мой совет: переформулируйте своё понимание сложившейся ситуации, т.к. повлиять на своего близкого человека в семье без собственных изменений нереально.