Как убедить родителей разрешить мне жить с любимой?

Владислав 29.11.2012

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Их даже можно сказать две в одной. Мне 18 лет, в январе будет 19. Я встречаюсь с девушкой 9 месяцев и мы счастливы. Мы хотели начать жить вместе, потому что намерения у нас серьезные и на будущее. Однако мои родители категорически против этого. Они думают что нам рано, что мы еще маленькие, ничего не можем самостоятельно, что нам надо сначала отучиться а потом уже лет в 25 жить вместе. Я им пытался объяснить что я уже не маленький, что мне пора думать своей головой, пора жить своей жизнью, делать то, что хочу я, а не то что хотят они. Я ведь должен к ним прислушиваться, но в итоге все равно делать по своему.Они меня даже не слышат и не понимают. Мы из-за этого очень часто ругаемся, потому что они меня не понимают. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Как быть?

Хотите жить своей жизнью - ну и живите.

У Вас есть для этого материальные возможности?

Деньги на жилье? На еду и одежду?

Если есть - при чем тут родители?

Если нет - то за чей счет Вы хотите жить якобы самостоятельно?

Скорее всего, для того, чтобы Вы могли жить "самостоятельно", расплачиваться придется родителям.

если нет - то помните, - свобода не дается, она берется.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Владислав. С одной стороны, ваши родители любят вас и хотят чтобы вы были счастливы, вы для них всегда останетесь ребёнком. С другой стороны, если вы готовы кроме учёбы находить время для работы, ещё и девушке время уделять-тогда вперёд. Родители бояться, что вы бросите учёбу, что перестанете с ними общаться. Так разубедите их в этом. Докажите, что можете не только принять взрослое решение, но и отвечать за него. Готова ли девушка вам помогать, возможно работать тоже? Вы же не собираетесь жить за счёт родителей? Ещё раз всё обдумайте вместе, соберитесь с родителями и девушкой за общим столом, расскажите о своих планах. А лучше сначала найдите работу, место для жилья, а потом родители увидят ваше стремление и желание быть вместе с девушкой и вряд ли будут возражать. Счастья вам и понимания!