Как найти мужа?

ирина 29.11.2012

Здравствуйте.мне 41 ..из них 13 лет в разводе..устала уже быть одна.хотя есть сын 19 лет работает и учится.я сама развелась после 10 лет совместной жизни .так как муж уехав на вахту завел 2 семью и там 2 года жил..появились дети там..пришлось полюбить себя самой все оплатить и развестись.сменить фамилию себе и сыну и начать все самой.родители тогда жили в казахстане.рассчитывать было не на кого..так прошли года все последующие женщины ушли от него так как он не решал совсем проблем..спился на нет он..я пожалела его 3 раза сходилась ним да уже поздно...сама знакомлюсь но дело до брака не доходит..живу в поселке..красива.умна..хозяйственна.а счастья нет..так друг есть для общения.но но для будущего это не вариант ..помогите разобраться в себе..спасибо.

Ирина, здравствуйте

Ирина, в вашем письме звучит  грусть и печаль, одиночество, хотя вы со многим справились, вполне самостоятельны, красивы, умны и хозяйственны,  и вам есть чем гордиться.    Вы пережили непростую ситуацию. Развод, расставания -  всегда болезненны  и сопровождаются переживаниями утраты, гореванием. Может быть,  с тех пор не все еще пережито и какие-то не пережитые чувства присутствуют в вашей душе с тех времен.   Возможно, тогда им не было места - приходилось  решать множество бытовых вопросов, устраивать свою жизнь самой. Насколько я поняла, вам тогда не хватало поддержки, а  вы  в ней очень нуждались.  Для меня с одной стороны позитивно то, что вы пишите «пришлось полюбить себя самой». Ведь такие расставания и подобного рода решения способствуют нашей большей психологической независимости и личностной зрелости. Мы  меньше зависим от кого-то другого в жизни.  И вместе с тем в этом звучит грусть. Порой хочется, чтобы кто-то любил нас и заботился о нас.  Это такие потребности из нашего детства.

Вы пишите, что позже сходились с мужем несколько раз. Ирина, попробуйте спросить себя, для чего вам это было нужно…  что двигало вами. Это похоже на то, что сейчас заставляет вас искать более стабильных близких  отношений? Или что-то другое

Ирина, вы просите помочь «разобраться  в себе». Здесь звучит потребность понять себя, что же происходит в вашей жизни…

Ирина, насколько я понимаю, мужчины в вашей жизни есть. Но эти отношения не удовлетворяют вас. Есть потребность в других отношениях … Поразмышляйте, чего бы вам хотелось от отношений с мужчиной… Или все же то, что происходит сейчас с вами, -  больше тема внутреннего одиночества и отношений  с собой.

Ирина, в письме я лишь могу делиться своими размышлениями и фантазиями. Возможно,  что-то откликнется в вас и подскажет направление. А что-то окажется совершенно не подходящим и не будет соответствовать вашему самоощущению…  Конечно, очная работа здесь  полезнее и даст  вам больше возможностей. Если захотите, вы всегда можете обратиться очно…

Я желаю вам удачи и чтобы вам с самой собой было не одиноко

С уважением, Елена Татанкина