Может ли гражданский муж отнять ребенка?

маргарита 28.11.2012

Здравствуйте. у меня такая ситуация мне 17 лет я родила ребенка живу со своей мамой и бабушкой и гражданским мужем я хочу с ним расстаться ему 24 года ребенок от него может ли он его забрать? я просто только учусь и не работаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! эти моменты Вам нужно узнать у юристов и в органах опеки (если Вы не работаете, то значит не можете содержать ребёнка, но мама может оформить на себя временное опекунство, чтобы ребёнок остался в семье матери - т.е. у Вас!)!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Маргарита!  Ваш вопрос не в компетенции психолога. Насколько мне известно подобные вопросы решаются в суде. В Российской судебной практике при условии, что мать не лишена материнских прав, дети практически всегда остаются с матерью. Если Ваш гражданский муж не усыновил своего ребенка, то он вообще не имеет на него никаких прав. По всем подобным вопросам обращайтесь к юристам. В случае угроз с его стороны в милицию.

Удачи!