Апатия, цинизм, негодование

Александр 23.11.2012

Здравствуйте. Мне 23 года. Жизнь вполне удалась: Я музыкант. Работаю мало, зарабатываю много, занимаюсь любимым делом. В один прекрасный момент, что-то сломалось. Ушла девушка, пропал интерес к жизни. Пытался найти хобби(пробовал охоту, разнообразные виды активного и пассивного отдыха)Сколько не пытался найти спутницу, все в пустую, и ничего удивительного с учетом того, что я сейчас из себе представляю. Совсем опустились руки. Дошло до того, что не могу встать из постели. И это уже не психологическое. Видимо разрыв совсем меня разбил. Я склонен к адекватному самоанализу, и понимаю, что со мной происходит. Но все же хотелось бы мнение специалиста. Простите мысли спутаны подробнее описать пока не могу.

Александр, здравствуйте!

У меня, как специалиста, мнения нет, потому что мало информации. Я могу скорее предполагать, фантазировать, что с Вами происходит.

1. Бывает так, что разрывая отношения - человек, не разрывает отношения внутри себя - думает о своем партнере, старается делать вид, что ничего не произошло, не рассказывает об этом никому, часто внутри себя повторяет ситуации, разговоры, винит себя в чем-то, винит партнера в чем-то - как будто не отпускает ситуацию не прощается внутри себя с этим этапом жизни, с этим партнером, не дает себе грустить, печалиться, злиться о том, что произошло...

И тогда жизнь в этом месте как будто останавливается, не возможно идти в жизни дальше, пока не пережит и не завершен этот этап.

2. Бывает, что разрыв отношений сильно разрушает то, что человек создал внутри себя - представление о себе, о будущей жизни, о мечтах и планах. И вдруг в раз все рушится... Здесь проблема в том, что разрушились не только конкретные отношения, а представление человека о себе, самые главные мечты и планы. Трудно, если человек начинает думать о себе, как плохом, как о неудачнике

3. Бывает, что человек строит отношения, и делает своего партнера главным в своей жизни, и свою жизнь посвещает ему. Тогда расставание может делать жизнь совсем бессмысленной, тогда кажется что незачем что-то делать, вставать, жить..

Александр, возможно Вы узнаете что-то в себе из моих предположений. Бывает становится легче, когда просто больше понимаешь себя. Но часто этого недостаточно, поэтому, если захотите, приходите на консультацию, чтобы справиться с Вашим состоянием.