Мучает невроз: переживания, страх, что делать?

Almas 22.11.2012

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 30 лет, полгода назад поставили диагноз «невроз». Лечили капельницами и витаминами (актовигин, магний В6). Но все без толку. В начале болезни мучала бессонница, головные боли, были напряжены мышцы на шее, щекотили нервы. А все началось из за того, что мучала одна «вещь», точнее приобретенный предмет, то есть его недостатки. Так как я человек чересчур мнительный, сильно на этом зацыклился. Как только избавился от предмета, стало легче, стал спать, головные боли прекратились. Недавно опять приобрел подобный предмет, и вроде предмет без изъянов, но все равно нашел в нем недостатки, и опять все началось. Как подумаю, голова притупляется, как будто в тумане, шея напряжена, шекотят нервишки. Я понимаю, что вся проблема именно в моей тревожности, страхе, зациклинности, но никак не могу привести мысли в норму. Мне врач (невропатолог), кроме как капельниц и витаминов ничего не выписывает. Записался к психотерапевту, до прием неделя, поэтому хотелось еще поговорить со специалистами, послушать мнения.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Almas. Невроз лечит не невропатолог, а психотерапевт и/или психиатр. В клиниках психического здоровья существуют отделения неврозов, где можно пройти лечение невроза. Обратитесь по месту жительства в психоневрологический диспансер. Всего доброго. С ув., А.Ж.