Как излечиться от онанизма?

Артём 22.11.2012

Меня зовут Артём, мне 18 лет. С 13 лет я онанирую. Я дошол до того состояния, когда мир утратил все свои краски, общение с людьми приносит мне огромные трудности, я попросту немогу смотреть людям в глаза, сидеть рядом с ними (меня как буд-то чтото зажимает в горле, стоновится ужасно неловко). Разговаривать с человеком я могу не больше 10 минут, дальше у меня начинает болеть голова от того, что постоянно приходится думать о том, что нужно говорить. Когда я был ещё нормальным я не задумывался над тем, что нужно говорить, а тут меня эта проблема просто уничтожает. У меня совсем нет друзей, а все знакомые перестали со мной общаться и это меня ещё больше гложит. Из-за онанизма я "приобрёл" заболевание гинекомастия я имею серёзные проблемы с кожой лица. В последнее время у меня появились мысли об самоубийстве и это меня очень страшит. Я думал что это все исчезнет когда просто перестать онанировать, иногда я не делал этого до 2 месяцев но это не помогало. Пожалуйста помогите мне справится с моими психическими проблемами.

Овсяник Людмила Михайловна

Примите свой ананизм,  как норму и займитесь развитием своей самооценки.

Ананизм не может стать причиной болезней.

Как развивать свою самооценку - см ЗДЕСЬ