Муж знакомится с девушками в интернете

Анна 24.08.2010

Добрый день! С мужем живем 4 года (ему как и мне 23 года,работает на своей машине,определенного графика нет,дочке 6 мес.),год назад он подсел на интернет-знакомства в нашем городе:общается,флиртует,иногда просит телефон предлагает встретиться, говорит что не женат, и особо от меня этого не скрывает.Мне уделяет мало времени,с дочкой почти не занимается,только если я его попрошу пока сама занята,вместе мы никуда не ходим, так если только с ребенком прогуляться 1 раз в месяц,на мои предложения куда либо пойти отвечает:я устал,не хочу и т.д., раньше мы тоже вместе редко гуляли, не было времени да и сил, оба работали до поздна, сейчас он находит время посидеть со своими друзьями,но без меня, говорит ребенок подрастет тогда и будем гулять, но ребенок не помеха, ведь на крайний случай есть бабушки, но он как будто не слышит меня. По поводу его переписок я с ним разговаривала, говорила, что мне неприятна такая ситуация,просила прекратить,он отвечает,что это ничего серьезного,он так прикалывается, пообещал что больше переписываться не будет, но все началось снова, меня гнетут сомнения, вдруг он со своими интернет-подругами развлекается, и проверить то не могу. Но я вижу что дочку он очень любит, ну и говорит что меня тоже, и его все во мне устраивает. Как поступить?Может есть смысл подумать о разводе?

Анна, Добрый день!

А как он проводит  время с Вами - так же минимум общения, а  общение в основном в интернете?  Что  он ценит в  общении с Вами??  Как он описывает  это  флирт, для чего он ему  нужен???

Вопросов  много можно  задать. Некоторые  предлагают развод, другие терпят  - решать Вам

Анна, здравствуйте.

Когда рождается ребенок в семье - это также рождение родителей. И тогда, взрослые живут, как минимум в двух проявлениях: муж и жена, мама и папа.  Я предполагаю, что супруг не совсем освоил роль отца. В роль, которую плезно освоить и проявлять. Хотя есть разница между мамой и папой в том, что папами становять чуть медленее обычно.И есть вероятность, что его увлечения общением- это некая защитная реакция. Потому , предполагаю, прежде, чем вы примете решение о том, быть вашей семье или нет- поговорите с мужем.

Сообщите о том, что вас устраивает и привлекает в вашей семье, в ваших взаимоотношениях с мужем. Разделите его проявления как мужчины-мужа  и как мужчины отца. Скажите , что у него получается хорошо в этих двух проявлениях. После, скажите, что вас не устраивает и что вы хотите ( как хотите чтобы складывались отношения).

Так же, предложите мужу сказать в таком же направлении и послушайет его позицию.

После, сообщите, что вы будете продолжать строить отношения при определенных обстоятельствах ( например, если он закончит общение по интернету).

Так же, для более уверенного самочувствия запишитесь к психологу на консультацию. В вашем городе есть психологический центр "Персоналити". Обратитесь к Валерию Матушкину. В совместной работе вы сможете освоить способы грамотно говорить о своих желаниях и недовольствах. Тогда общаться с мужем вам станет проще. И также, вы сможете осознать свои желания- быть или расстаться.

Или напишите мне. Я готова консультировать по почте.

Мой адрес da-life@mail.ru