Ссоры с ребенком

Марина 21.11.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Мне 28 лет, замужем. У нас мальчик ему 2,6. Уже как 3 месяца я не могу найти с ребенком общий язык. В обед отказывается спать, к вечеру начинаются ужасные психи и от этого я теряю над собой контроль. Начинаю на него кричать и даже могу дать по попе. Малыш начинает очень сильно плакать и пугаться меня. После когда все утихнет, я успокаиваюсь и начинаю плакать. Осознаю, что была не права, что очень сильно накричала. Стараюсь извиниться. Но малыша хватает часа на три и начинается все снова. Помогите, может, я плохая мама и мне нужно лечить свои нервы? Ведь материнство это не легко, надо просто набраться терпения. За ранее спасибо! Я очень жду вашего совета. До свиданья!

Овсяник Людмила Михайловна

Помогите, может, я плохая мама и мне нужно лечить свои нервы?

Хорошая Вы мама, но  отдых от ребенка Вам необходим. Подключайте мужа в помощь, бабушек, подруг.

Ребенок входит в возраст КРИЗИСА 3 лет (см ЗДЕСЬ)

Максимально обустройте кваритру - что бы все опасное было высоко наверху и под замком. Ребенку нужна свобода. Если нервы накаляются , бегите в ванную что то стирать руками.  Ребенка не бейте. Любовь и принятие - это то, что надо малышу.