Проблема с ребёнком

Марина 21.11.2012

Здравствуйте, моя дочь пошла в 1 класс, учительница говорит, что она плачет на уроке когда что то не получается, что психует и истерики закатывает. Но я в это не верю, так как знаю своего ребёнка, она может плакать, но истерить и психовать, нет.

Марина, в Вашем сообщении я не вижу вопроса. Вы хотите, чтобы я определила, не видя ни Вас, ни Вашего ребенка, правду ли говорит учительница?

Я знаю лишь то, что дети, порой ведут себя очень по - разному. С мамой ребенок так себя ведет, а в присутствии папы или бабушки - по-другому.

Возможно учительница ведет себя таким образом, что Ваш ребенок реагирует истерикой. Например, если учительница скажет, что оценит ребенка негативно, если он не выполнит какое-то задание, в то время, как родители настраивают ребенка на отличные результаты, то из-за внутреннего напряжения ребенок может расплакаться. Ребенок получается, как бы между двух огней: между Вами и учительницей. Если в своем воспитании Вы практикуете принципы обусловленной любви (например: хорошо учишься, слушаешься - хорошая девочка, если нет - плохая), тогда ребенок вполне может так реагировать, как говорит учитель.

Чтобы более точно понять ситуацию недостаточно того, что Вы пишите.

С уважением Л.М.