Как перестать себя винить и немного полюбить себя?

Anna 23.08.2010

Мне 26 лет. Я ловлю себя на мысли, что я постоянно оцениваю свое поведение, свои поступки и часто ими не давольна. Начинаю себя винить, что надо было поступить иначе, что я не права. Это меня угнетает. Как перестать себя винить и немного полюбить себя?

Анна, для начала найдите книгу Луизы Хей "Как исцелить свое тело и свою душу. Сила внутри нас". Там очень хорошо о любви к себе.

Или книги Натальи Правдиной, или Лууле Вильма. В интернете есть некоторые.

А еще, вставая каждое утро, подходите к зеркалу и говорите глядя себе в глаза "АННА, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

И я Вас люблю, Анна. Вы такая замечательная  девушка!

Заведите любовный роман с собой, и Вы неизбежно будете счастливы!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна! А вы знаете для чего себе выставляете себе оценку? Задумались? Если вы что-то делаете нужна конечная цель, " ДЛЯ ЧЕГО"? Чувство вины...хм! за что вините себя и тоже зачем? На ваш вопрос могу ответить так: вам необходимо принять себя такую, какая вы есть, со всеми своими недостатками и достоинствами, и только потом начать любить себя и лелеять, вносить новое. Думаю то, что вам не нравится в вашем поведении имеет еще и положительное предназначение. Попробуйте найти позитивное. И пожалуйста, делайте себя всякие разные мелкие подарки)) вы же девушка, любите себя) Желаю вам удачи! Если захотите разобраться, думаю у вас найдется в городе отличный специалист. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Анна! Вы представляете мир, в котором все поступают так как надо? Как надо и кому именно так надо? Вы судите о правильности или неправильности из результатов, по ситуациям? Или Вам хотелось бы поступить по другому, выбрать иной обдуманный вариант, а у Вас получился необдуманный? Кто Вам сказал, что "так" правильно, а "так" - нет! Прелесть в разнообразии поступков, вариантов решений, в индивидуальности каждого! Зачем Вам клоны? Зачем следовать стереотипам, штампам, навязанным кем - то! На кого Вы хотите быть похожей и следовать Ему - Ей? Опишите хотя бы один случай из жизни, посмотрим, что за недовольство у Вас Вами сидит.