Мой ребенок не слушается

Махаббат 19.11.2012

Моему ребенку 5 лет, но почему-то он меня мало слушается, если слушается то делает все наоборот.Он получает достаточно родительскую ласку, но не-пойму почему так происходит.Нехочет учить алвафит, стишки.Мне 30 лет, я ищу работу.

Махаббат, здравствуйте!

Вы, как и многие родители, столкнулись с таким понятием, как детский негативизм, который наступает у каждого ребенка в 3 года. А вот его продолжительность зависит от способов, какие используют взрослые.

Замечательно, что ребенок получает достаточно ласки, соответственно, и внимания.

Но Вам, как маме, не хватает собственных сил на то, чтобы научиться влиять на своего сынишку.

На консультацию, для начала, прийдите, лично. Нужно разобрать модели поведения ребенка и выбранную Вами тактику. Далее, можно будет дать Вам рекомендации по поводу дальнейшего взаимодейтсвия с ребенком.

По поводу Вашего поиска работы можете тоже проконсультироваться. Но, как я понимаю, это не имеет отношения к вопросу, связанному с ребенком.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно вам необходимо обратиться на очную консультацию к детскому психологу вместе с ребенком, так как давать заочные рекомендации не имеет смысла, это можно будет сделать только после точной диагностики. Подумайте об этом. Удачи вам!