Забеременеть тайком, правильно ли это?

Ксения 18.11.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема: Мне 24 года, моему молодому человеку 30, разница в возрасте 6.5 лет. Встречаемся более 7 лет, любим друг друга, уважаем, у нас много общих интересов, суть проблемы: парень обходит тему женитьбы стороной, а тема детей его пугает немного, причины не понятны, от прямого ответа постоянно уходит, говорит, что нужна квартира, а будет она через год, потом ремонт, потом машина и т.д. т.е. детей он откладывает на "потом". Давить на него не хочу, пыталась женской хитростью вывести на разговор, не получается, он у меня очень проницательный и мудрый человек. Хочу семьи, хочу детей, аж плакать хочется порой, он увы не хочет, якобы "пока не хочет". Его очень близкий друг посоветовал мне забеременеть от него тайком, говорит, что мой будет долго зреть до темы детей, а так как есть любовь, ничего страшного если я эти события потороплю малость. Я до сих пор взвешиваю все "за" и "против". Расставаться оба не хотим, даже мыслей оба не допускаем об этом, но и дальше ничего не двигается, как будто застряли на этом этапе отношений. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна Вам за ответ.

Правильно и неправильно- это "неправильно". Можно делать все, даже тайком забеременеть, но нужно осознавать возможные последствия, эмоции, реакции.  Решите для себя как вы будете растить ребенка со своей стороны, что ждете от отца и что вероятно можете получить.

Чтобы как-то "поступить" в данной ситуации - рекомендую прийти на прием.

Тогда можно будет реально помочь Вам разобраться в Вашей трудности.

Сейчас Вы даже трудность свою представляете такой, на которую все ответы - неверные.

Важно прежде разобраться с вопросами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, Вы пишете, что "Расставаться оба не хотим, даже мыслей оба не допускаем об этом". Так отчего ж Вы написали? Вероятно, мысли есть, хоть вроде и не допускаете... И откуда знание, что оба? Значит, говорите, чувствуете. Обманывать саму себя - не стоит. Как и партнера!

"Советы":) "очень близкий друг посоветовал мне забеременеть от него тайком" ... Вы что, делитесь интимными моментами с его друзьями?  Ещё можно было понятно, если с мамой своей...

По фразе, так вообще не понятно, про какой способ" советчик" говорит: чтобы от гражданского мужа забеременеть или он свои услуги предлагает "очень близкий друг посоветовал мне забеременеть от него тайком"?!!

Вы совершенно верно заметили, что "будто застряли на этом этапе отношений"! И не будто, а реально! И важно развивать отношения! "Встречаемся более 7 лет" - может уже встречи узаконить? Вы живете вместе или всё встречаетесь, как и в Ваши 17 лет? Вы разговариваете или всё "мудрите" и ходите вокруг да около - "пыталась женской хитростью вывести на разговор, не получается, он у меня очень проницательный и мудрый человек"! Был бы проницательным и мудрым, давно бы уже вы поженились и зачали ребенка! А так... "Завтраками" кормит, потому что даже не в курсе, что "Хочу семьи, хочу детей, аж плакать хочется порой"! Важно говорить и обсуждать свои чувства, свои ожидания, не давить СЕБЯ! Удачи Вам!

Если есть возможность, проконсультируйтесь очно или подключите Skype, например, и через него. Вопросы про родительскую семью я бы задала, оттуда идут сценарии.

Здравствуйте, Ксения! Не готова оценивать, что в этой ситуации правильно, а что - нет. На данный момент, как я поняла, его потребности не совпадают с Вашими и Вы ищете способ для удовлетворения своих. На мой взгляд, чтобы принимать решение о рождении ребенка, нужно учитывать ряд факторов. Вы написали, что "встречаетесь". Имеете ли Вы опыт совместного проживания? Где Вы планируете жить с ребенком? Как собираетесь решать материальные и другие вопросы? На каком этапе отношений Вы в данный момент находитесь со своим мужчиной? Всё это и многое другое полезно поисследовать, на мой взгляд, прежде чем принимать решение ответственно, понимая все возможные риски. Рекомендую обратиться к психологу очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ксения. В принипе, можно ВСЕ. Только было бы здорово, если Вы оцениваете ЦЕНУ своего выбора, и МЕРУ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Я не уверена, что таким способом Вы ускорите ВЗРОСЛЕНИЕ своего парня. Из того, что Вы пишите, очевидно, что он до сих пор находится в детской позиции (психологически), и почему-то не хочет из нее выходить, т.е. взрослеть. А путь этот достаточно долгий и осилит его только сам человек - нельзя, например, "перепрыгнуть из первого класса сразу в восьмой". Выбор за Вами. Если есть потребность разбираться глубже, готова Вам в этом помочь. Всего доброго. С уважением, А.Ж.