Правильно ли это?

Артур 29.12.2014

Здравствуйте уважаемые. Меня зовут Артур.Мне 20 лет. Я месяц назад пришёл из армии.В планах построенных год назад было: вернувшись из армии восстановиться на учёбе - в институте. Найти работу, чтобы можно было совмещать работу и учёбу. Жильё своё, так как не хотел сидеть на шее. А теперь всё так стремительно пронеслось вокруг меня. Жильё есть в институте числюсь. Но скоро сессия вот вот уже на носу, то есть сейчас идёт зачёты, вернее уже прошли....В этом то и вся загвоздка...Ни силы воли, ни особого желания..пустил на самотёк, к сожалению...слабоват...хотя понимаю что без этого, ну без образования, никуда...и что катиться мне и катиться по этой дорожке, если так и будет продолжаться всё...вот и думаю...сегодня ыл последний день пересдачи зачётов, меня естественно не было. Меня уже не допустят до экзаменов.Значит с институтом можно распрощаться(...Матери не говорю...и боюсь вообще сказать...она и так пережила мой призыв как то болезненно..хотя вот он я жив здоров)...вот и задумываюсь тут ночными мыслями..и как же быть дальше то...снова на шею?..неееет увольте...так вот и сами по себе несколько вариантов...про работу, про быстрые курсы, конечно же платные, влоть до службы по контракту...так вот и что же мне делать??ума не приложу...мысль разрывает меня на куски..помогите!

Здравствуйте Артур!

Все зависит от того а как вы себя видете через 10 лет. Если вы видите себя, работающим на такой должности где не требуется ВО то смело идите и ищите работу, может правда курсы, а может просто физическая работа... а что? сталевары нужны, и вообще мужчину мускулы украшают!

Если же у вас мечта связана с тем, что вы видите себя руководителем, или вообще на какой то должности где требуются специальные знания.. то просто нужно ярче это представлять. И тогда у вас будет привязка к вашей цели. И тогда вы сможете себя мотивировать на учебу.

А вообще, вы правы - ВО никому не мешает. Так что его нужно получить пока бесплатное пусть будет... там решите что с ним делить. Мой крестник не смог учиться на ДО. Потому как у него как и у вас была велика мотивация быть независимым. Он перевелся на заочное.... нашел работу...... и сдает сессии на 5! Так что как вариант...

Удачи вам Артур!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ