Стоит ли сохранять семью?

алия 16.11.2012

Здраствуйте помогите пожалуйста.мне 27 лет мужу 30 лет женаты 6-й год.я работаю в банке сейчас в декрете муж работал в воинской части.9 месяцев назад я родила второго сына в городе моих родителей потом муж приехал в отпуск побыл месяц и уехал.я должна была поехать примерно через месяц к нам домой,но после его отъезда я себя плохо почувствовала,с одной стороны переживала за сына,с другой стороны скучала по мужу.я впала в депрессию,поэтому моя поездка домой к мужу отложилась на 3 месяца,подлечив нервы я все таки приехала.муж встретил меня очень холодно,ночью ко мне ни разу не прикоснулся,на следующий день не ночевал дома сказав что был с комиссией,потом я к нему полезла он еле еле переспал со мной.и это продолжалась около 2 недель я молчала он не ночевал дома почти через день,ночами я не спала плакала от ревности и обиды.когда он не ночевал дома в очередной раз я поехала к нему на работу он ждал меня на улице я подняла истерику повела его в загс подавать на развод он не согласился тогда я путем шантажа взяла у него номер телефона не знаю зачем но позвонила,эта женщина наорала на меня и якобы разбирайтесь сами.но это ничего не дало все так же и прдолжалось.развод он мне не давал,мало того после каждой ночи я истерила а он меня избивал жестоко.однажды он пил сней всю ночь на корпоративе а утром опоздал на работу еще и пьяный.его чуть не уволили.начальник позвал меня я ему все рассказала он пробил по номеру,оказалась что это женщина коллега моего мужа ей 39 лет у нее двое или торе детей в разводе уже пять лет.я была в шоке.начальник вызвал мужа чтобы муж дал мне развод на что муж отказался разводиться и пообещал что все покончит с ней.но так и продолжалась еще и хуже.однажды я застала мужа с ней в кафе она меня увидела и ему не сказала продолжала сидеть я подошла дернула ее за волосы муж меня схатил за шкирку,а эта женщина встала поправила волосы и дальше продолжала пить пиво,а муж выволок меня на улицу я его ударила он меня ударил.он повез меня домой избил испенал и поехал к ней.и все выходные он провел сней.когда я к ней позвонила она мне говорит "он тебя ударил из-за меня"и что я психически не нормальная это он ей сказал про мой послеродовой стресс и еще оечень много гадостей из нашнй симейной жизни он ей все расказал.мне было больно слышать это вкдь она тоже мать от этого никто не застрахован как мой муж мог сказать такое про меня чужому человеку тем более что это все прошло. позвонила на работу плакала просила помочь они сказали а понедельник будем разбираться выходной ничего сделать нелья.я позвонила его другу он в это время был в отпуске ему 45 лет.попросила помочь он тоже был в шоке,первое что он сказал не может быть она же старая страшненьнкая,она даже мне не нравиттся.он позвонил мужу позвал его в кафе это женщина тоже приперлась,он сказал ей не лезь в чужую молодую семью там двое детей,а она ответила "каждому свое"и они оба ушли муж был пьяный в стельку .в понедельник муж пришел уторм 8 утра посмотрел на меня и говорит "дурак я"и ушел,я поехала к нему на работу, к начальнику,он вызвал в кабинет мужа и ту бессовестную женщину,она все отрицалв,я предьявила факты,и начальник сказал все разводись живи с этой ..Муж опять сказал что разводится не будет и сней завяжет,и что будет увольнятся но вмешался воееный психолог,сказал увольнятся не надо что всю ситуацию он возмет всвои руки,но если что он сам уволит обоих,он работал со мной по телефону контролировал мужа,но через 5 дней мой муж позвонил к этой дуре после чего напился и бродил по городу всю ночь утром не пошел на работу,вечером пошел к ней,я путем шантажа что позвоню на работу вернула его домой,когда он пришел все признаки что он сней переспал были на лицо,он избил меня меня мало того взял ковш и чуть не вонзил мне между ног крутил уши рот,его отправили на наказание в другой город я поехала с детьми с ним на 2 дня.пока он там лежал созванивался только с ней ко мне вообще не звонил я пробила это по интернету.мне так обидно было.я ему такую истерику закатила.и он в тайне от меня приобрел левый номер для общения с с ней потом его уволили.он два дня был у родствеников за городом я поехала поддержать его,а он одетый надушился собрался к ней я ему говорю все давай начнем с начала поехали домой к детям я тебе все прощу,а он опять избил меня,я его послала и поехала домой в город,это было около 10 ночи он позвонил ко мне спросил где я я сказала что я втакси он сказал вернись я тебе кое что скажу,я вернулась а его нет он поехал к ней я почти 2 часа стояла на трасе кричала звала его.еле добралась до города уже 1 ночи.всю ночь ревела курила,уторм он пришел я спокойно сказала все собирай вещи уходи он мне разбил нос,кирпичем сломал ухо избил все лицо тело,заявив что это явиновата что его уволили,я позвонила маме сказала забирайте меня пока я жива.мама с сестрой приехали на следующий день с камазом,он начал плакать просить прощения,мама сказала хочешь жить с моей дочерью будете жить уменя на глазах.И вот живем уже третии месяц у родителей,открыли бизнесс комерцию его мои родители устраивают на работу,а мне больней с каждым днем,плачу,иногда срываюсь на нем на детях,думаю если любил бы так со мной не поступил бы,и живет он со мной потомучто ему жить негде,матери у него нету,у отца другая семья,дом где мы жили его родственики отобрали т.к он им все окна разбил,когда они меня защищали они жили в одном дворе все родственики от него отказались еще у него кредит есть платить его еще 3 года сума большая,и живет он со мной не потомучто семью хочет сохранить а потомучто ему жить негде.Я могу уверено сказать я его очень люблю,ведь мы сним со студенчества вместе три года дружили,я его с армии ждала,он сам чуть ли ни силой взял меня замуж.что это было мимолетное увлечение если так тогда зачем в открытую и меня бить.Скажите что мне делать сохранять семью если да то как,слишком он мне сделал больно.и вообще любит ли он меня?и можно ли простить такое издевательство а если и можно то стоит оно того.у меня постоянно ком в горле,как будто нож в сердце вонзили,

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алия!

Очень печально читать Ваше письмо. Столько слез, страданий, скандалов...

Чтобы Вы смогли ответить на вопрос, сохранять ли семью, Вам нужно понять, а для чего именно Вам нужна семья? Что для Вас входит в это понятие? О каком качестве семейной жизни Вы будете думать, что это стоит Ваших усилий?

И еще. Простить - это одно. Жить вместе - это другое. Изо всех сил желаю Вам когда-нибудь оставить эту обиду в прошлом, потому что обиды - это и правда "нож в сердце", Вы верно выразились.

И Вам в любом случае предстоит извлечь уроки из этой ситуации. Чтобы вновь не попадать в похожую.

Очень рекомендую очную работу с психологом.

Желаю удачи!