Не могу себя организовать

2686 0 ответов

Елена 14.11.2012

Здравствуйте, у меня на протяжении всей моей более сознательной жизни,возникла такая проблема. Точнее я ее стала постоянно в себе замечать и видеть неумение у меня с ней бороться. У меня есть много способностей,талантов,которые если я буду развивать в себе,помогут мне многого добиться. Т.е грубо говоря есть данные, а я не могу действовать. В детстве я часто болела, и меня это расхалаживало,конечно сейчас это может прозвучать как оправдание. Но когда я болела например и занималась танцами, следовательно пропускала,после долгого отсутствия нагонять мне было трудно, а потом я снова заболевала и так по накатанной и в итоге танцы бросала. Так же и с учебой, и с разными моими увлечениями. Я не могла преодолеть себя. А сейчас мне обидно смотреть на моих сверстников,которые во многом преодолели и организовали себя и сейчас успешные,красивые и здоровые и счастливые. Меня охватывает печальная зависть,что я могла бы так же.

И сейчас я снова болею. Наверное это как испытание,которое,пока я не пройду не сдвинусь дальше. Я не могу себя четко организовать. Родители в детстве пытались давить на меня, а потом перестали. И сейчас только когда им если что-то нужно,то давят. А так нет.

Помогите,скажите пожалуйста,как мне справится с собой, как стать организованной,как добиться того чего я хочу. Я очень бы хотела хорошо учиться, добиваться хороших результатов в своих увлечениях.

Мне 17 лет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ