Стесняется, или еще не созрел для отношений?

Светлана 14.11.2012

Здравствуйте!

около двух лет работаем с парнем в одном здании, компании разные, друг от друга метров 15. Каждый день видимся. Ему 23, он директор кафе. Целыми днями на работе, девушки у него уже долгое время нет(а может и никогда и не было), полностью погружен в карьеру. Около полугода назад я начала обращать на него внимание, как на парня. Начала ходить к нему в кафе. Со стороны он кажется очень жестким и требовательным директором, судя по его поведению со своим персоналом, а когда подхожу я, он либо отворачивается и уходит, либо когда именно ОН должен обслужить мой столик, при мне просит, чтобы другой официант меня обслужил. Весь персонал мне там рад, практически со всеми подружилась, но вот именно он полностью закрыт от меня. Но по его взглядам и беготни вокруг меня, я чувствую, что тоже небезразлична ему. А вчера с подружкой пришли в кафе, полчаса он делал вид, что нас не знает, а потом при выходе подружка спросила, почему он с нами не здоровается, так он раскраснелся, что-то пробубнил на ходу и чуть ли не бегом убежал. Неужели один человек может быть одновременно жестким руководителем и таким стеснительным парнем? как мне себя вести с ним, чтобы дать понять, что он мне нравится и вывести его на контакт?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Но по его взглядам и беготни вокруг меня, я чувствую, что тоже небезразлична ему.

как мне себя вести с ним, чтобы дать понять, что он мне нравится и вывести его на контакт?

для начала НЕ НАДО трактовать ЕГО действия и слова исходя ИЗ ТОГО, чтобы ВЫ хотели видеть - Вы лишь додумываете его чувства, приписываете ему ТЕ, который хотели бы в нем видеть!!! а пока ВЫ НИЧЕГО НЕ знаете о нем и его чувствах! а для того, чтобы узнать - что вообще он НА САМОМ деле чувствоват (ведь это ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОН САМ) - нужно спросить у него! а пержде чем приступать к серьезным разговорам, нужно наладить контакт - приходите здоровайтесь сами, спрашивайте что-то сами -  а если уж совсем игнорирет Вас - ТО прежде чем строить в своей голове иллюзии по поводу его чувств - скажите, что Вам нужно с ним поговорить - и все озвучьте - пусть ОН знает о ВАШИХ чувствах - тогда и ОН сможет дать Вам ответ! а вот пребывать в додумках НЕ стоит - ведь Вы начинаете его видеть через призму СВОЕГО восприятия и того, что ВЫ хотели бы видеть -а  что НА самом деле есть и что ОН чувствует - ЗНАЕТ только ОН САМ!!