Ушла любовь

Анна 13.11.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 22 года я встречаюсь уже 2,5 года с мужчиной которому сейчас 31. Получилось так, что мы познакомились с ним заграницей. Он был из другого города, целый год мы встречлались на расстоянии и мне было с ним очень хорошо - он красиво ухаживал, мне было легко с ним общаться и вообще комфортно. Потом он нашел работу в Москве, гораздо более высокооплачиваемую, переехал сюда, и наши отношения по идее должны были выйти на новый уровень - он хотел, чтобы я к нему переехала. Но я оказалась к этому не готова. Так получилось, что при более частом общении его для меня стало слишком много, он экстраверт, постоянно требует внимания, я же из тех людей, которым жизненно необходимо хотя бы часик побыть наедине с собой. Начались ссоры на бытовом уровне, он требовал чтобы я готовила, убирала и так далее, я же морально не готова была к этой роли жены, на тот момент мне было 21. Когда мы были с ним вместе он постоянно требовал чтобы я постоянно была при нем, чтобы мы все делали вместе: на деле получалось так, что он делал свои дела, а я должна была сидеть рядом и наблюдать за этим. Я физически не могла этого делать, и тогда на меня сыпались обвинения, что мне никто не нужен, я его не люблю, я не готовлю, не стираю, не убираю, не забочусь о нем, и в мире есть куча девушек которые и красивые, и умные, и еще будут на люстре висеть пыль вытирать за то, что он их на мальдивы свозит, а я такая неблагодарная свинья и т.д. Вобщем такое постоянное давление, запустило порочный круг, мне еще меньше хотелось бывать с ним, каждая наша встреча начиналась с "разбора полетов" какая я плохая и так далее. Я начала чувствовать недостаток энергии, апатию, мне ничего не хотелось делать. Вобщем мы стали видеться по три раза в неделю, а потом, после отпуска, у меня начались госы, и я не видела его месяц... И я совсем не соскучилась. Тогда я уже начала понимать, что больше его не люблю, но он хотел все наладить. И мы снова начали видется, правда потом я узнала, что за этот месяц он мне изменил. Честно сказать, я не сильно рассроилась, наверное даже где-то обрадовалсь, что у нас наконец-то появился весомый повод прекратить наши отношения. Мы поругались, я твердо решила больше с ним не втсречтаься, но он все еще хочет наладить отношения. Постоянно ищет со мной втсречи, говорит мне как меня любит извиняется, и это не смотря на то, что я уже много раз скзаала ему, что я его не люблю. Потом он стал обвинять меня в том, что я его предала, и гораздо сильнее предала чем он меня. Что я злой человек и я не умею прощать, но сердцу ведь не прикажешь. Постоянные обвинения в стервозноти и злобе, высасывают из меня силы, я чувствую себя какой-то потерянной, апатия, которая началась на второй год наших отношений так и не прошла, а только усилилась. Меня не привлекают мужчины, я стала асексуальной, провожу время очень глупо и бесцельно, большую часть времени я просто в своих мыслях сижу на диване. Моя зона комфорта сузилась до моей комнаты. Вобщем все очень безрадостно, и я бы хотела узнать, как можно от всего этого избавиться, вернуть потерянную энергию и научиться любить.

Здравствуйте,Анна.Честно говоря,Вы давно трепыхаетесь в его хитро расставленных сетях.Все,что Вы верно успели в нем увидеть-это и есть его суть.Эгоизм,тщеславие,желание унизительно подчинять,мстить,обесценивать,делать из Вас рабыню,служанку,любовницу,но не женщину,которой следует давать заботу,чуткость и благодарность.В семье с ним Вас ждет деспотизм и тоталитарный режим унижений и тотальной безчувственности.И мальдивы ничего не решают.так как жить -с ним .а не с мольдивами.Ваша интуиция правильно Вас остерегает от него,но Вы ведетесь на его уловки.Он умеет красиво себя преподносить,и у Вас возникает путаница,вплоть до болезни.А то,что Вы первая его бросаете-его очень унижает.И он ищет встречь-чтобы не ранить свое тщеславие,а не потому,что любит.Понятие о любви у него,к сожалению,поверхностное.забывайте его решительно и бесповоротно.А работу над ошибками Вы можете провести со мной,чтобы избегать таких людей в дальнейшем.Обращайтесь!