Родители против моего парня!

Мария 12.11.2012

Здравствуйте!Меня завут Мария мне 17.Моему молодому человеку 21.Перейду срозу к сути проблемы!Мы встречаемся уже 2 года.Мои родители относились к нему сначало хорошо,любили но все перечеркнулось из-за одной его малейшей глупости...Глупость состояла его в том ,что отправил не лепую SmS отцу!Но мы любим друг друга!не смотря ни на что. Папа у мменя строгий и просто не потерпел такого отношения!Он считает что я достойна лучшего,Я хочу померить родителей и парня!Как мне это сделать правельно???Дайте пожалуйста ответ!Поскольку я хочу решить проблему без ссор и проблем!А может просто суть моей проблемы в другом?спасибо за рание)))

Мария! Чтобы примирение состоялось нужен разговор.  Объявите родителям, что вы хотите поговорить, это значит, что нужно выделить время для разговора и вместе сесть за стол! Говорите честно; обязательно, скажите о том, что парень уважает ваших родителей; расскажите про достоинства парня; объясните истинный смысл смс; говорите , как вы любите своих родителей и ждете их поддержки и понимания- они взрослые! В разговоре следует использовать слова, которые обозначают ваши чувства, также, не забудьте сказать что вы понимаете, какие чувства испытывал ваш отец, когда прочитал смс.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.