Ссора с молодым человеком

Лена 12.11.2012

Доброе время суток!

Не могу разобраться в отношениях с молодым человеком. Мы знакомы полгода, живем вместе у меня. Его друзей я знаю по его рассказам, с мамой не знакомит, даже не хочет говорить как ее имя отчество, знаю что папа часто выпивает и он этим недоволен, сам практически не пьет. Моих друзей сторониться, подозреваю что стесняется себя, они все с высшим образованием, а он не стал учитья, но от этого не стал тупее- это мое мнение. А недавно произошел неприятный случай. Нас пригласили на ДР мои друзья, он сразу сказал что не пойдет, я спорить не стала, вечером написала, чтобы приехал и забрал меня, когда он подъехал, то девушка у которой был ДР стала его уговаривать зайти хоть чаю попить. Он зашел попил чаю и мы поехали домой. Утром вижу он злой, я с распросами, что случилось, он сначала говорить не хотел, а потом как с цепи сорвался, на повышенных тонах стал мне выговаривать: Еще раз ты мне такое устроишь, я сказал не пойду. Я ему объясняю что я пыталась отговорить друзей. Он слышать не хочет. Сейчас дуется и не разговаривает. Я пишу смс что люблю его, что он нужен мне. В ответ тишина. У него был первый брак, дочери 6 лет, он ее очень любит, на выходных, когда ее увозят к его матери, он ездит побыть с ней и когда ее усыпит едет домой ко мне. Когда начинаю думать (вспоминаю все обиды), то прихожу к мысли, что может мы не подходим друг другу?! А когда сяду,(как сейчас) напишу или просто начну думать обо всем хорошем, что было и хочется сохранить отношения!!! Еще идет воздействие со стороны мамы, она считает что он использует меня, ему хорошо и удобно жить со мной. Я понимаю что мама просто ревнует, а есть люди которые говорят: Маме виднее. Я так запуталась!!!

Лена, здравствуйте. Не очень понимаю из вашего письма что же связывает вас с этим парнем, кроме совместного проживания. С другой стороны заметно, что ваши базовые ценности с ним расходятся, вы не умеете делиться друг с другом своим сокровенным, обсуждать совместные планы..... А по каким поступкам вы оцениваете своего парня? Достаточно ли он проявляет заботу, внимание, уважение, интерес и т.д. к вам. Не обманывайте себя (возможно мама более объективна). А лучше приходите на очную консультацию, пока не зашли дальше в своих отношениях. Всего вам наилучшего!