Есть ли надежда?

таня 12.11.2012

С мужем прожили 12 лет гражданским браком, по родственным связям детей нет мне 36 лет мужу 34 год. муж запойный часто кодирован, постоянно негде не работал, последний раз закодировался в мае этого года и после больницы домой не вернулся, за вещами приезжала его мать теперь муж живет в другом городе, ушел к женщине на много старше его у нее сын 15 лет, дочь 4 года. По-началу муж пытался звонить делал вид что ничего не произошло я с ним разговаривать не могла от боли.Иногда продолжает звонит разговора не получается, бывают и неожиданные встречи вроде он и рад что увиделись и я в эту минуту хочу бросится на шею ему, но моя вредность при выше всего просто мне после таких встреч очень больно пока не вижу вроде успокоюсь, а как его звонок или встреча белый свет не мил все чего-то жду, кода мы жили с мужем нам его мать( она живет в другой области) не помогала , сейчас же той семье она помогает целиком и полностью он также негде не работает и сей час. Я только сейчас поняла что его мать глядя мне в глаза постоянно врала (хотя муж несколько матери не лучше)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! а надежда НА ЧТО? на семью? на отношения? ведь ОН ПО СУТИ И НЕ изменился и уже НЕ ИЗМЕНИТСЯ - питая себя надеждами, Вы будете питать себя иллюзиями, и в итоге сами закрываете от себя правду и проживете в этих иллюзиях, НО НЕ В РЕАЛЬНОСТИ!!! а зачем ВАМ  это? зачем поддерживать с ним отношения? звонить? принимать его звонки? тем самым Вы оставляете отношения эмоционально НЕЗАВЕРШЕННЫМИ и НЕ отпускаете прошлое, дежите себя сами в этом - зачем?? зачем сами так к себе относитесь? зачем обесцениваете себя? ВЫ показываете в первую очередь себе, что НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!  и ему в том числе - что ВАМ МОЖНО причинять БОЛЬ!

алкогольная личность по сути другая - он зависим, незрел, инфантилен, ОН ТАКОВЫМ И ОСТАНЕТСЯ! а партнер, который его принимат - становится СО-зависимым - и сейчас именно ВЫ эмоционально зависимы! ВЫ брали НА себя ответственность ЗА НЕГО, сами себя терзали и мучали! и сейчас продолжаете делать тоже самое - а кто тогда будет нести ответственность ЗА ВАС? заботиться о Вас? уважать Вас? любить ВАС? НИКТО - кроме ВАС САМОЙ! вот с этого нужно и начать - отпустить его и встретиться с собой! если Вам трудно в этом пути - то обратитесь очно к психологу!