У меня проблема взаимоотношений с дочерью

Алла 11.11.2012

Моей дочери 20 лет , ее зовут Татьяна .Последнее время она твердит мне о том , что взрослая и ей надоел контроль с моей стороны .Просто я возражаю по поводу ее длительных прогулок ( возвращаться в 3 часа утра ) , ее подруги . Татьяне встречаются молодые люди отношения с которыми не длительны .Допускаю , что я не готова к тому ,что дочь выросла , возможно я ее считаю маленькой , не понимающей реальность жизни и мне хочется ее защищать ,а ее нужно защищать ...На прошлой неделе она поехала кататься со своими знакомыми и едва смогла от них отбиться , в полном смысле .Об этом я узнала от ее бывшего друга , которому она позвонила с просьбой о помощи .Мне пришлось вызывать милицию и разыскивать ее .Я не понимаю что мне делать . Сегодня Таня объявила мне что уходит жить к своим друзьям , проще сказать от меня, от нее пахло пивом . Я люблю ее и желаю добра . Мне 46 лет .3 года назад я осталась без работы , на производстве отработала более 20 лет начальником отдела общественного питания . Я понимаю что у нас с дочерью нет доверительных отношений .Детей я поднимала одна приходилось много работать , брать подработки .Старшая дочь в корне отличается от Танюшки ..Я в панике .

ЗДравствуйте,Алла.Вы продолжаете общаться с о своей дочерью в том же формате,что и все два десятилетия.То есть,авторитарно,сверху вниз,жестко и требовательно.Этим способом Вы когда-то подчинили дочку и заставили жить Вашей жизнью,в какой-то мере.Поэтому,этот тон принес ей много страданий в жизни.Упреков,обвинений,унижений,обид.И теперь она может в ярости реагировать на привычный с детства тон в голосе,даже не слушая Ваших слов.И не замечая в них конструктивного и разумного зерна.Таким образом,слова осторожности и осмотрительности не доходят до слуха из за тотального протеста против ВАших упреков детского формата.Нужно просто перейти в другой ранг отношений.Доверительных,равных и дружеских.Тогда у дочки появятся авторитеты не на улице,а прямо у себя дома.И все,о чем болит душа,она будет обговаривать с Вами.Так как лучше Вас ее никто не поймет.А сегодня,наоборот.Она знает,что Вы единственная,кто ее совсем не понимает.Поэтому,становитесь чуткой,и приобретете авторитет в жизни дочки.