Какие знания необходимы психологу?

Ричке Ирэна 11.11.2012

Знания в какой области нужны психологу? Где то я читала, что необходима биология, т.к медицинский аспект в психологии присутствует. Вообще мне 15 лет и как раз встал вопрос о будущей профессии. Хочу узнать, что нужно психологу -какие качества, знания, умения. Подхожу ли я для работы психологом.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Подхожу ли я для работы психологом...

Стоит начать с тестов профориентации:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Знания в какой области нужны психологу?

Для поступления на психолога в Минске сдают экзамены по  биологии,  математике, русскому языку.

Но чем эрудированей психолог и чем лучше он ориентируется в различных областях человеческих знаний, тем легче ему работать с различными клиентами.