Уволиться, или остаться?

Ольга 10.11.2012

Очень тяжелая ситуация на работе. В отделе среди коллег нет единомышленников. Нас в отделе 4 человека: Руководитель и трое подчиненных. У меня категория выше тех двух сотрудников, я их старше. Уже третий год кряду отражаю нападки сотрудницы (она младше меня на 15 лет, мне 40, ей 25, какие-то непонятные завуалированные обвинения, постоянное недовольство мною, дергает щечкой, хамит, пакостит и чинит препятствия в работе. Раньше постоянно чувствовала себя виноватой перед ней и пыталась миром решить, докопаться до истины. Были примирения, но потом опять все по новой с новыми обвинениями, враньем и наговорами. Недавно начала замечать, что третий сотрудник присоединился к той сотруднице и они уже теперь вдвоем вдвоем составили против меня коалицию.Вредят в работе, подставляют, открыто хамят, пакостят, насмехаются. Абсолютно всего конечно не описать. Причем все это происходит с молчаливого согласия руководителя, она как будто ничего не замечает. Я человек неслабый, в обиду себя не даю и на ражон не лезу, стараюсь не замечать и не вестись на их провокации. Но в последнее время начала сильно уставать от всего этого, работа превратилась в ад. Хотя очень люблю свою работу, мне очень нравится заниматься тем, чем я занимаюсь. Но очень тяжело и обидно ото всего происходящего. Постоянно думаю об этом и обидно уходить.

Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации? Уйти или бороться?