Как выбрать профессию?

Панда 10.11.2012

Мне 16 лет. Учусь в 11 классе. Всю жизнь ничем не занималась, а тут вдруг загорелась, хочу в кино сниматься. Причем в Америке. И возможность и есть, и средства в принципе..но очень боюсь ошибиться, буквально впала в ступор в последнее время, не знаю, что делать. Все что мне сейчас нужно, это определится чем же я хочу заниматься, но, как оказалось, труднее всего быть честным с самим собой. Как разобраться? Как понять, что это действительно то, что мне нужно, а не просто прихоть, которая взбрела в голову??

Вы честны с собой, хотите сниматься, но боитесь, что кто-то назовет это прихотью.

Несвитский Антон Михайлович

А даже если прихоть? Как вы это проверите, если не попробуете? И даже если окажется, что вам всерьез это не нужно  - ну что ж, вы в любом случае получите очень интересный опыт. И возможно, именно этот опыт поможет вам определиться с тем, что делать дальше. А если вы ничего не попробуете - то ничего и не получите.... Человек имеет право на ошибку. Собственно, все наши ошибки при правильном употреблении- это опыт. И именно он позволяет двигаться дальше. А "сидеть-бояться-никуда-не-двигаться-вдруг-ошибусь" - это серая и скучная жизнь, в которой вряд ли будут какие-то серьезные вершины.