Обман или действительно любовь?

Ева 16.08.2010

Мне 45 лет. Замужем 24 года, живем с мужем как соседи уже лет 10, ни поговорить с ним нельзя, он всегда этого избегал, думаю женился он на мне только потому что нужно было чтобы ему кто то стирал и готовил, он военный, вечно не было его дома, денег не давал, все пропивал, чем мне кормить сына, его никогда не волновало, я заняла у родителей денег и занялась бизнесом купила и обставила квартиру, приоделась затем он захотел машину, я ему купила 2 машины, купила коттедж, бизнес хорошо развивался, я наняла работников и стала посвободней, вот тогда только я поняла что мужу так удобно жить, не нужно ни о чем переживать и стараться, все само идет ему в руки. И вот я встречаю мужчину с которым дружила 27 лет назад, как он мне стал признаваться в любви, что все эти года он меня любил и вспоминал, а сам женат и у него 2 детей, 23 и 10 лет. Что хочет жить со мной и помогать мне в моем бизнесе, что будет любить меня и беречь. Инесколько раз повторялся что сыну должен будет конечно помогать, что он его не бросит, что квартиру жене и детям оставит, что вообще ничего не возьмет от них. Вот я и не понимаю, желает удобно пристроиться как мой муж или все же возможна любовь с его стороны? Как понять? И обидеть не хочу человека, если все же любит, да и сама хочу любить. Помогите!

Ева,здравствуйте.

Большое уважение вызвала история Вашего профессионального и финансового роста.

     Уверена,что Вам хватит проницательности ,наблюдательности,ума и интуиции,что бы в сложившейся ситуации сделать правильные действия.

     Конечно,Вы можете попробовать быть любимой и любить!Сын у Вас вырос,достаток есть,отношения с мужем скорее формальные.Но отношения с мужем все же есть и,как я понимаю, Вы просто так оставить его не думаете,но из-за другого -хотите.Так?

     Вы сомневаетесь в избраннике?Просто не торопитесь.Определить насколько он искренен из письма нельзя.Помните мудрые слова-НЕ ПО НАМЕРЕНИЯМ и СЛОВАМ цените.А ПО ДЕЛАМ.ПО ПОСТУПКАМ.С одной стороны-благородно -оставить жене и сыну ВСЕ.Но почему он уходит из семьи?У него же еще такой маленький мальчик.Что-то не в порядке в этом.

     А что он предлагает Вам?Вы-состоятельная.У него хорошая профессия?Доход?Представьте,Ева,даже если он будет работать в Вашем деле замечательно,но жить в Вашем доме,отдавать алименты той семье,каково Вам будет?Ваши чувства столь глубоки?сильны?Он дает Вам столько любви,заботы и нежности,что это того стоит?Возможно.Вы-деловая женщина,придерживайтесь балланса,сами решайте.

       Я очень верю,что Вам доведется испытать взаимную любовь.Проверьте чувства временем,не торопитесь.Пусть сначала он НЕ  ОБЕЩАЕТ,а что-то делает для Вас.И еще-правильным будет корректно разрешить отношения с Вашим настоящим мужем.

С уважением.

Ева, здравствуйте. Представьте, что Вы согласились. Что будет? У него развод, Ваши переживания, к тому же Ваш развод, потом его постоянные отношение с бывшей семьёй.  Если не согласитесь? Ваши переживания, что, возможно, что-то упустили. Сходите к психологу и разбиритесь в своих отношениях к мужу и к мужчине, которого встретили. Иногда, когда нам чего-то не хватает в жизни, мы пытаемся это найти в другом. Потом, когда этим наедаемся, ищем другого. У Вас как бы получается, что одного содержать, что другого, так другой интересней наверно. Здесь дело в Вас. Вы сами, позволяете себя ставить в такие условия. Почему? Что в Вас такое, что привлекает такую ситуацию к Вам. Разбиритесь в себе, в своем отношении к мужу, а потом уже решайте нужен он Вам или нет. А на счет вопроса, как понять. Нужно чувствовать. У Вас есть прекрасная интуиция. Но дело в том, что Вы сможете четко понять, что нужно другому человеку, когда сами в себе разбиретесь. А что Вы хотите?