Я начинаю излишне афишировать свои успехи. Может быть я завышаю свои достижения?

Артем 16.08.2010

Мне 21 год, я учусь заочно и работаю на заводе наладчиком. Живу в небольшом городке с родителями, иногда по нескольку дней живу у своей девушки.

Суть моей проблемы состоит в том, что я не могу разобраться в себе и своих отношениях с окружающими. Я считаю себя вполне успешным, у меня неплохая работа, хорошая семья и девушка-красавица. Но меня всегда что-то не удовлетворяет во всем. Выражается это в том,что при общении с друзьями, я чувствую себя уязвленным. Они ничем не лучше меня, ни в плане работы, ни в плане личных отношений. Многих я даже превосхожу. Не знаю как правильно это сказать- между нами как-бы негласное соревнование в успехах на личном фронте и в жизни. И вот я как-то успехов добился, но их друзья не признают или недооценивают. При чем эти успехи явные. Это меня уязвляет, я начинаю излишне афишировать свои успехи и настаивать на том,что я этих успехов добился. Считаю,что выгляжу глупо,когда это делаю. В чем моя ошибка? Может быть я завышаю свои достижения? Может мне кажется и друзья по достоинству оценивают меня или же им просто безразлично?

Что бы вы поняли- с друзьями я провожу 3-4 часа в неделю, то есть не так много. В нашей компании 3-4 человека и обсуждение успехов "на личном", достижений на работе (колым, удачный корпоратив, день рождение сослуживца) занимает большую часть нашего времени.

Здравствуйте, Артем!

Понимаю, что у Вас "соревнование" в компании,  но сами то Вы чего  хотите достичь  этим поведением?

Вы очень  подробно описали где живете, с кем, компанию и вскользь упомянули о проблеме.

 Мне кажется, стоит Вам разобраться прежде всего в том - для чего вы это делаете - может быть Вы  хотите сталь  "лидером"  компании, пусть даже не  формальным?  Хотя  это мои мысли.

Удачи Вам!