Больше нет сил

Юля, 29 лет 09.11.2012

Здравствуйте,извините пожалуйста,но у меня такой вопрос:моему сыну 4 года и он совсем отбился от рук, просто так начинает орать громко, психовать, если что не так он просто начинает бить истерику (падает на пол и начинает дергаться, орать), поймите меня правильно, просто у меня уже все это так накипело,что я уже незнаю как с ним еще разговаривать. Утром когда мы собираемся в детский сад он начинает придумывать разные поводы лишь бы не идти в сад,когда начинаешь у него спрашивать почему не хочешь идти,он начинает говорить,что его там обижают,хотя я спрашивала у воспитателей,обижает ли его кто нибудь,они говорят,что он сам обижает. Когда я ухожу в ночь на работу,я работаю посменно на предприятии,так он такую истерику закатывает. Надеюсь на ваше понимание, и неоставите без ответа

Здравствуйте, Юлия! Для начала, чтобы ваш ребенок был спокойным, нужно успокоиться самой, необходимо снять напряжение у себя. Именно тогда вы сможете реагировать иначе и ситуация может измениться. Спокойная мама может успокоить своего малыша и помочь ему  преодолеть трудности. Я предполагаю, что с вами что-то происходит и вы не знаете, как сохранить спокойствие. Порассуждайте: Что именно вам мешает сохранять спокойствие? Что вы чувствуете, что с вами происходит? Возможно ваш ребенок отзеркаливает ваше состояние. Позаботьтесь  о самой себе в той мере, в какой это необходимо, тем самым вы поможете своему ребенку.

Юлия обратитесь очно к психологу. С уважением Асфия Бикеева.