Я запуталась

alenka 08.11.2012

Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста,что мне делать...я общаюсь с парнем которому 24 года,а мне 16.Мы с ним общаемся чуть больше месяца,но знакомы уже больше двух лет. Мы с ним проводим довольно много времени вместе. Он знает что я ещё девочка,и не торопит меня с этим. А я понимаю что простых поцелуев ему мало,ему надо больше.....а я хочу,но я боюсь потерять невинность,и боюсь что он получит своё и бросит мея....а я так не хочу...я его любля наверное...я просто не могу без него,я его ко всем ревную,мне плохо без него...я незнаю что со мной будет когда он меня бросит...я просто не могу ему довериться...

       Здравствуйте, Alenka! Вы сами пишите, что он не торопит Вас с этим… И Ваши мысли и думки по поводу того, что если он лишит Вас невинности, то обязательно бросит, и Вы останетесь без него, а Вы так не хотите. А чтобы Вы узнали о его намерениях, то лучше спросите напрямую о Ваших с ним отношениях – что он думает относительно Вас с ним, какое видит будущее с Вами или как видит развития дальнейших событий между Вами? Расскажите о своих переживаниях, чего Вы боитесь, чего Вы хотите и не хотите. Ваша невинность и открытость – позволит открыться ему самому, чтобы Вы его услышали так, как он говорит, а не то, что Вы хотите услышать; может Ваше желание совпадет с его намерениями, а может быть и нет, и тогда, Вам самой придется выбирать - оставаться в этих отношениях или нет?! Безусловно, что он старше Вас и опытнее, но если Вы хотите слышать правду от своего партнера – станьте, прежде всего, сами честны с ним. Мужчины не экстрасенсы и не могут заглянуть в мысли, внутренний мир своих партнерш, собственно как и наоборот, поэтому, только через открытый диалог – Вы сможете услышать друг друга и прийти к определенному решению. А если Вам сложно разрешить данную ситуацию самостоятельно – обратитесь к психологу и получите профессиональную помощь, непосредственно, через контакт и взаимодействие. И если Вы сами про себя будите больше знать, то сможете управлять не только своим состоянием, а также, и своим поведением во взаимоотношениях с этим парнем. В своем письме Вы сами больше желаете его, но боитесь… А он готов подождать…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.