Как верить только чувствам, а не анализировать их?

Мария 08.11.2012

Мне 15 лет. Совсем недавно я начала встречаться с одноклассником. до этого мы много общались, но в основном в интернете. Пару дней назад он пришел ко мне домой. Тогда я поняла все минусы частого общения в интернете, потому что увидев его, начала волноваться. Чуть позже мы с ним разговорились и мне стало легче. Но потом он меня поцеловал. Конечно я не была против, и это был мой первый поцелуй, но...Я испугалась того, что ничего не почувствовала, да и сам поцелуй не очень понравился. Страшно думать о том, что когда еще была плохо с ним знакома и могла просто видеть в классе, то больше сама хотела с ним встречаться, а теперь..теперь хочется чтобы ничего этого не было. Чувствую себя плохо из-за того, что могу ему самому боль причинить. Как будто моей целю было лишь то, чтобы начать встречаться. Хотя с другой стороны надеюсь что после более длительного общения всё встанет на свои места. Вообщем во мне борются два человека. Одна верит и надеется, а другая полная противоположность. И я сама то верю одной, то другой. Я не знаю ,как мне относиться ко всему этому более просто и позитивно, а не переходить от одной мысли к другой. Конечно может и правда стоит подождать и посмотреть что будет дальше, но все таки хочу узнать ваше мнение.

Здравствуй Мария!

Как раз сейчас наступает период, когда ты сама должна принимать решения и прислушиваться к своему сердцу. "Что подсказывает тебе твоя интуиция и чего хочешь ты?"
Видишь ли, издержки интернет общения в том и состоят, что встречаешься с реальной действительностью.

Ты Мария пишешь, что начала волноваться, когда вы встретились и поняла все минусы. Я бы предложила тебе предложила тебе поисследовать: "Что конкретно ты такого увидела, что тебя разочаровало: внешность или что- то другое?

Как ты его себе представляла в реальности и что не соотвествует твоим ожиданиям?"
Ты Мария, пишешь о страхе и здесь важно понять: ты испугалась, что ничего не почувствовала при поцелуе или что не почувствовала к нему вообщем ничего?
Мария, когда какие - то события происходят впервые, страх может проявляться и как - будто есть ощущение, что пока все не на своих местах.

Возможно это как - то связано с тем, что нужно время для того, чтобы ты успокоилась, престала волноваться, переживать и сомневаться. И я так слышу, что есть недоверие и чувство, будто ты можешь причинить ему боль. И как будто одна твоя часть верит, что возможно продолжение реального общения, а другая сомневается, что что- то может получиться.

Еще ты пишешь буд- то есть ощущение, что самой целью было не реальное общение, а сам процесс достижения желаемого.
Быть может поэтому радости и чувства удовлетворение особого нет. Еще бывает так, что когда мы тратим много энерги на сам процесс достижения цели, поэтому эйфории от свершения может и не быть. Все очень индивидуально!

Я могу только размышлять и предполагать, учитывая формат нашего общения. Возможно нужно время, чтобы понять и почувствовать, что и как... и быть может действительно все встанет на свои места и ты сможешь посмотреть иначе на ситуацию и молодого человека.

Никогда не нужно торопиться и тогда все станет ясно, и тогда ты сможешь понять и прочувствовать, без суеты. А как это будет потом и получится ли у вас строить общение - уже другая тема.

Я желаю тебе Мария спокойствия и доверия к самой себе.

С уважением, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург