Как научиться чувствовать, а не наблюдать?

Nemo 12.12.2011

Долго и упорно пытался описать свою проблему=(

,но каждый раз понимал что меня не поймут. Поэтому ищу психолога который ВСЕРЬЕЗ занялся бы моей проблемой. готов записаться к любому специалисту на "очные" консультации. квинтэссенция проблем такова:

-я постоянно анализирую себя и окружающий мир (в основном людей), до такой степени, что не могу реагировать адекватно (особенно когда эти люди мне врут)

небольшой пример:

при просмотре кинофильма/разборе жизненной ситуации/обсуждении новостей: мне постоянно приходится объяснять своим знакомым почему этот персонаж/человек так поступил, почему произошли эти события.

Короче, буду обязан человеку, который научит меня смотреть на жизнь, как БОЛЬШИНСТВО.

Потому как быть оригинальным здорово, но уж очень одиноко =(((

Здравствуйте, Nemo.

Может быть Вам вовсе и не надо ходить к психологу? Ответьте себе сами на вопрос - для чего Вам так необходимо быть оригинальным? Мы ожидаем от собеседников не оригинальности, а открытости. Мы хотим видеть в другом его настоящего, а не "оригинальную" ширму. Что Вы прячите за своей оригинальностью? Может быть какой-то свой страх? Или желание понравиться?  "Nemo" - Даже здесь вы соригинальничали, но одновременно и спрятались.

Всего хорошего

Любовь

Уважаемый NEMO!

Что бы научиться чувствовать нужно быть честным по отношению к самому себе, а не играть в ИНКОГНИТО, типа NEMO.

А как же постояный анализ всего присходящего, если даще проблемму нет возможности описать и сформулировать?

А о каких чувствах может быть речь, если нет чувств по отношению к самому себе и даже сформировать проблему не можете!

Полностью поддерживаю обращение на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

Записывайтесь на прием.

А может ВАМ в группу прийти?Дабы не заморочить наедине терапевта своей уникальностью,а реально вступить в разные контакты и получать разную обратную связь?