Как это понимать?

Катя 08.11.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Заранее прошу прощения,что не смогла выбрать категорию. Родители и дети,секс,сны и сновидения...Все это подходит,как я считаю. Мне 17 лет, но проблема не во мне, а в моем отце. Мы в хороших отношениях и я очень люблю его. Я никогда не замечала за ним никаких ненормальных странностей,отклонений. Сегодня родители отдыхали и позволили себе выпить. Папа пьет не часто,но раз-два в месяц могут выпить. А теперь сама ситуация. Когда папа уже спал, я сидела за компьютером, что находится недалеко от того дивана,где уснул отец. Во время он он очень часто с чем-то соглашался и повторял:"ага,да". Я на это не обращала внимания. Но потом эта реплика перебилась какой-то невнятной фразой и я обернулась. А отец лежал и мастурбировал. Уважаемые психологи, увиденное, меня очень поразило и напугало. У отца есть жена, т.е. моя мама,и не думаю, что если так хочется платонической любви, то они воздерживаются или как-то ограничиваются. Я не могла оставить так как есть,поэтому отошла подальше и разбудила его. Хочется сказать,что моя психика разрушена,но понимаю,что это слишком грубо сказано. Возможно, проблема в моем воспитании,а увиденное совершенно нормальное удовлетворение неких потребностей,но я не понимаю это и как смотреть ему в глаза? Мне будет стыдно,хотя не за что.

По статистике девяносто пять процентов совершеннолетнего населения Земли время от времени занимаются мастурбацией. Даже бытует мнение, что это – своеобразное хобби для мужчин. Это совсем неудивительно, поскольку мастурбация — один из тех случаев, когда способ удовлетворения — в наших руках, в буквальном смысле этого слова.

Оздоровительный эффект удалось подтвердить довольно давно: самоудовлетворение помогает избавляться от депрессии, улучшать память, обеспечивать нормальную деятельность сердечнососудистой системы. В крови мужчин, регулярно занимающихся любым видом секса (сюда включена и мастурбация тоже), содержится на тридцать процентов больше антител – так что они реже страдают от инфекционных заболеваний. Мастурбация способна улучшить сон, и сны после этого акта самоудовлетворения бывают весьма приятными.

Катя, на мой взгляд, если для вас увиденное разрушило вашу психику, тогда мысленно представте своего папу так, как вы хотите, и поговорите с ним мысленно.....мысленно или вслух, когда родителей нет дома, поговорите  виртуально с отцом.....скажите все, что вы чувствуете, думаете....ярко, красочно.....говорите....говорите.....в самом конце своей речи скажите :"Папа, папочка, я принимаю тебя любым, ты мой папа,я твоя дочь.....ты взрослый, я ребенок.... Спасибо за жизнь, которую ты мне дал."-Это значит, что с вашей психикой ничего не случиться.

Удачи вам.