Проблемы с моей мамой

Маргарита 07.11.2012

Здравствуйте !Помогите мне пожалуйста, я не знаю что уже делать!Мне 22 года, замужем 1 год, детей пока нет.Живем у моей мамы, 1,5 года назад умер папа.С тех пор мама меня контролирует очень сильно не смотря на то что я замужем и от нее не завишу материально, еще и ей деньги даем!В данный момент я не работаю, муж хорошо зарабатывает и нам хватает.Мама постоянно упрекает тем что я не работаю, сижу дома и ничего не делаю.В феврале уже буду работать и мы хотим снимать квартиру потому что я так больше не могу, каждый день она доводит меня до слез, муж переживает за меня!Я пыталась ей объяснить что я взрослая, что я замужем, что это моя жизнь и я хочу жить так как хочу, но она как будто не слышит или не хочет слышать!Мама пытается прожить мою жизнь по своему(((Подскажите как мне себя вести с мамой, что ей сказать чтобы она не лезла в мою жизнь.

Овсяник Людмила Михайловна

Умение говорить НЕТ - достаточно полезное умение в жизни. Если чувствуете себя взрослым человеком. Старайтесь не идти на конфликт с мамой и все ее упреки не принимать, пропуская мимо ушей. Маме пережила большое горе и чувствует себя очень одинокой. ей хочется быть НУЖНОЙ. Отсюда, возможно,  и такой контроль к своему ребенку. Купите ей собачку , если собираетесь оставлять ее одну.