Конфликт с мужем

АННА 07.11.2012

Я ЖИВУ С гм 4года.у нас двое детей мне 21 ему 29....у нас постоянные скандалы,то по воспитанию детей.то не то сказала,то повысила тон...и всегда виновата я порой все заканчивается рукоприкладством..........незнаю что делать!?говорит что любит,но ни уважения нет,ни дорожит и не ценит...разве это любовь???посоветуйте что делать??? расходиться я с ним не хочу.хочу чтоб дети жили в полноценной нормальной семье.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Анна! Ситуация сложная: вы живёте в "постоянных скандалах", дело доходит до "рукоприкладства" и пишете, что расходиться с мужем не хотите из-за детей. У меня осталось ощущение, что у вас "в клубок" смешались две темы: тема взаимоотношений родителей и детей и тема взаимоотношений супругов.

Если вы из-за детей жертвуете собой, счастливы ли дети? Когда родители скандалят, между супругами нет уважения, тепла, доверия, хорошо ли детям жить в такой семье, выдерживать каждый день напряжение? На примере родителей дети учатся как вести себя с противоположным полом.

Если говорить про отношения с мужем, что вы к нему испытываете? Какие чувства (не год, три года назад, а сейчас)? Чем он вас радует, что вы не хотите терять?

Подумайте о себе, о своей жизни. Дети будут счастливы, если спокойны, счастливы родители, т.е. если счастливы будете вы.

С уважением, Наталья Смаль.