Изменилось отношение парня

Валентина 06.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 18 лет. У меня такая ситуация,я с парнем встречаюсь полтора года и сейчас я учусь в Томске, а он на днях вернулся с армии и проблема в том что изменилось его отношение ко мне.Он стал реже писать,звонить и только вечером с ним созваниваемся и он свой поступок объясняет тем,что был занят и не смог позвонить...при общении он стал грубить мне, толком не отвечает на мои вопросы,стали чаще ссориться,при ссоре стал скидывать звонок,и при этом грубо отвечать...мне очень тяжело переносить все это морально,такое ощущение как будто мне это надо,а ему нет=(, я пыталась с ним поговорить,что бы он изменил свое отношение ко мне если хочет сохранить наши отношения,но он утверждает что изменит (говорит что любит меня,что для него я все и когда мы ссоримся он не находит себе места,дорожит мною,и боится потерять меня),НО я не чувствую того,что я ему дорога,что он боится потерять меня и вообще хочет ли сохранить наши отношения...=( я не знаю,что мне делать?...как мне поступить в этой ситуации? я устала морально, и все чаще начинаю накручивать мысли,которые все больше нагнетают...Не знаю, как сделать так,что бы он хоть дорожил мною и нашими отношениями. Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. С Уважением,Валентина! Заранее СПАСИБО!!!

       Здравствуйте, Валентина!
     Лучшим решением станет личное обращение к психологу.
Из написанного Вами письма, на мой взгляд, я бы, отпустила ситуацию… Что это значит? Перестала бы сама звонить, накручивать, а направила свою энергию на себя любимую, помня, что если это мое, то оно ко мне вернется, а если чужое, так зачем за него цепляться?! А свои чувства и переживания, которые естественно переполняют мою душу – я бы выписала на бумагу в виде письма – не для отправления, а чтобы после написания его порвать и выбросить, тем самым освободиться от этих переживаний… Если Вы злитесь на него, то можете представляя его – побить подушку руками и ногами, чтобы Ваши эмоциональные порывы не вызывали у него раздражения при разговоре с Вами! То есть, если он сам Вам позвонит, то будьте нежной и простодушной, улыбающейся и без страха его потерять, не навязываясь и не давя на него, при этом, уважая его и себя, проявляя к себе не меньше ценности, чем к нему! И чтобы Ваши разговоры не были длинными. И т.д…
       Удачи Вам и всего самого наилучшего. С уважением, Людмила К.