Сын - подросток полюбил девушку на 12 лет его старше

Наталья 06.11.2012

Добрый день! Моему старшему сыну 15 лет.Кроме него, есть у меня дочь 11 лет (она и сын от первого брака). И от второго брака сын 2 г и дочка 3 мес. Старший сын учится в 9 классе. Примерно месяц назад узнала, что он влюблен в девушку. Ей 26 лет, у неё двое детей, живет в другом городе. Познакомились в сетевой игре в интернете, потом стали общаться в социальных сетях и у них теперь любовь. Он собирается закончить 9 классов и ехать к ней, жить с ней, там найти училище или техникум, поступить и учиться. До этого он планировал закончить 11 классов, выучиться на следователя в Высшей школе милиции. Подскажите, как правильно мне воспринимать данную ситуацию, как вести себя с ним. Мы с ним уже разговаривали на эту тему, она в курсе, что я знаю про их отношения. Разговаривать сейчас с ним довольно тяжело, он очень агрессивно воспринимает вопросы про неё. Сейчас у него все мысли только о том, чтоб поскорей началось лето и уехать к ней.Буду очень благодарна за советы, потому что боюсь поступить неверно и потерять сына.

Вы сейчас и не сможете ему что-то сказать такое, чтобы он увидел-понял-почувствовал, что такое - жизнь...

Но ПОКАЗАТЬ ему это Вы сможете.

Вы можете ему показать, что такое ответственность - любая - материальная (пусть все себе покупает сам), душевная (отдайте ему полностью ответственность за его единоутробных брата и сестру)....

И еще - ну съездит..., ну обожжется...

Взрослее станет....

Вы же его не "защитите" от жизни - навсегда...

Жизнь не виртуальная - она очень быстро учит.

Всему тому, чему не доучили Вы....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.