Думаю, что мама моего парня меня недолюбливает

Анна 05.01.2014

Здравствуйте,(прошу прощения за орфографию(пишу с телефона)) начнем с того что мы решили с парнем пожить вместе,встречаемся год,мои родители его очень любят по этому разрешили (тем более 18 уже емеется) и я его люблю как и он меня,а он с мамой живет.я немного стеснительна и поэтому не могу свободно общаться с его мамой,пытаюсь всегда подстроиться под нее, но она меня все время цепляет тем что дома бордак и вообще ппц... чесно сказать когда жила дома мало что делала,в основном бездельничала, но переехав пытаюсь выкладываться на полную и не косячить.но не могу я драить полы и готовить каждый день...они работают, я учусь и поэтому дом на мне.Так хочу перехать к себе хоть у меня и скандалы. но парень очень не хочет меня отпускать,и я хочу быть рядом с ним...Вот как дать понять его маме что я не дом работница :(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы с молодым человеком решили жить вместе - и теперь ищите варианты где было бы удобно Вам жить - с Вашими родителями или с его - НИКОМУ и ничего доказывать и показывать НЕ НАДО! Вы решили строить СВОЮ семью - и стройте ЕЁ - СВОЙ быт, СВОЁ пространство - НО - до тех пор пока ВЫ БУДЕТЕ НА территории своей или его семьи - у ВАС СВОИХ границ НЕ будет - так ка епроисходит смешение семей, поколений, границ! если вы хотите создать СВОЕ - создавайте на СВОЕЙ территории - если Вы хотите, чтобы Вас никто не отчитывал, не читал нотаций, не учил - снимайте свой угол - это ВАШИ отношения, ВАША ответственность! а квартира родителей - ЭТО ОНИ хозяева,а  не Вы! поэтому всегда, начиная жить у кого-то из родителей, Вас не будут воспринимать как взрослых, зрелых людей, так как Вы на ЗАВИСИМОЙ территории, и НЕ самостоятельно обеспечиваете свою жизнь! а если хотите к себе взрослого отношения - отнеситесь по-взрослому и к ВАШИМ отношениям - живите отдельно, учитесь, работайте - стройте свое - а не выбирайте территорию где ВАМ РАЗРЕШАТ быть "взрослыми"!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва