Волнуемся за друга - кришнаита, он обезумел

Ася 05.11.2012

Здравствуйте, хочу попросить помощи. Мы буквально на глазах теряем друга, он примерно, год назад прочитал книгу Торсунова, некого "доктора" индийской медицины. С тех пор человек изменился кардинально, очень сильно похудел, стал бледный и немощный, часто болеет, а в глазах появился безумный блеск, человек как-будто зомбирован или находится под действием наркотиков. Я принимаю то, что он не ест мясо и не употребляет спиртное, но тот факт, что он стал избегать общения не только с друзьями но и с родными (перестал навещать родителей) очень настораживает. То, о чем он говорит- это

заученный набор каких-то фраз с чуждыми словами. Наш друг распространяет книги и лекции этого доктора Торсунова, дарит их на все праздники и дни рождения, сам постоянно слушает лекции. Что меня больше всего поразило, так это то, что очень много посвящено необходимости денежных пожертвований в этих книгах и на его сайтах, и я думаю, это точно не спроста.

Недавно он пригласил нас в гости, это просто кошмар: повсюду сомнительные книги (про лечение по луне и.т.п.), играет странная музыка, он постоянно говорил о Ведах, на компьютере документы о пожертвованиях в фонд. Я ничего не имею против этого, но я думаю в данном случае средства направляется на на обогащение этих бесчестных людей, которые им управляют, даже читала подаренные мне книги ради любопытства, считаю, что основной аудиторией таких авторов являются одинокие люди (наш друг холост), легко подверженные внушению, делают все это они с целью обогатиться за счет горя других людей или за счет желания людей быть счастливыми. Когда я спросила нашего друга про библию, он отверг ее, говорит, что она не так истолкована и быстро перевел тему, зато "Корова-мать всех матерей" - это его истина.

Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такими случаями, наш друг имеет хорошую работу, ему пора женится и заводить семью, а все это приводит его к безумию. Он из жизнерадостного молодого человека превратился в болезненного фанатика.

Пожалуйста,подскажите, как помочь ему?

Познанская Ксения Сергеевна

Ася, здравствуйте! Как правило, в подобные секты попадают люди, у которых не было жизненного смысла, того, что наполняло бы их жизнь. Именно поэтому они так легко попадают "на крючок". Для того, чтобы помочь вашему другу необходимо предложить ему новый смысл жизни. Сделать это непросто, лучше всего обратиться к специалисту.