Проблемы с отцом

Виктория 04.11.2012

Здравстуйте,помогите мне пожалуйста с отцом!Мои родители в браке уже 30 лет,но все это время мой отец переодически хоть раз в пол года уходить в запой на длительный срок,и начинает тратить свою зарплату на выпивку,оскорбляет маму.Но произошла такая ситуация что мама не выдержала и выгнала отца из дома,он ушел жить к бабушке.Нас в семье три дочери и я самая младшая,я очень люблю папу и всегда перед всеми его защищала и покрывала.Но перед тем как мама его выгнала я сказала родителям что если отец не бросит пить,то я уйду из дома (жить к своему парню).Но бабушка и тетя моя перекрутили это все и сказали отцу "что как-будто" я сказала маме "выбирай либо он либо я"И папа поверил им, он очень на меня обиделся,позвонил мне и очень сильно стал меня оскорблять,я ему пыталась объяснить что это не так,но он не захотел меня слушать и бросил трубку.После этого мама объянила ему все,он начал приходить домой к нам и вести себя как не вчем не бывала,а мне обидно очень,я и хочу его простить но и немогу,мне даже здороваться не хочеться с ним,но в тот же момент мне его становиться очень жаль,что больше некому он ненужен...ни своей матери ни моей,мои сетра вообще его никак не воспринимают,вообщем у него осталась только я (вообщем так было всегда)Кроме меня он некому не нужен.Помогите мне пожалуйста,я очень запуталсь и мне морально ужасно больно...Спасибо вам

Здравствуйте, Виктория!

Это довольно сложный вопрос как строить отношения с алкоголиком так, чтоб действительно ему помочь и не разрушиться при этом психологически самому. Этому учат в группах анонимных созависимых. Свяжитесь со мной и я подскажу как найти это сообщество в Симферополе.