Меня предали друзья и подруги

Юле4к@ 04.11.2012

У меня была компания, сначало меня предали друзья,у меня осталось только 2 подруги.Они были мне самыми близкими, потом они как–то больше двоем начали общаться,я закрывала на это глаза,и когда концов они перестали общаются со мной,я увидела , что в контакте я у них не стала стоять в лучших друзьях, вроде это мелочь,но мне очень обидно было.И когда я них спросила,что происходит, они мне сказали сама подумай ..и всё,я осталась одна,я не знаю что мне делать...ведь этим летом меня кинули друзья,а осенью подруги, что я делаю не так?

Здравствуйте, Юле4к@!

Что вы делаете неправильно, я не могу узнать из вашего письма, это нужно детально исследовать в очной работе с психологом. Единственное, что точно не стоит делать - удовлоетворяться ответом партнёра типа "догадайся сама, что ты делаешь не так". Такие ответы от партнёра принимать и париться потом, что же он (они) имели в виду точно не надо. Надо твёрдо настаивать на точном описании вашего поведения, которое им не понравилось и почему именно не понравилось. Только тогда вы имеете возможность что-то менять в своём поведении. Раз ваши друзья не трудятся вам объяснять ваши ошибки в их адрес, значит, не стоит и жалеть об их утрате, это не друзья. Они, видимо, не дорожат отношениями с вами. Тот, кто дорожит, будет объяснять, если что не так. Так что. возможно, тут вообще не вы что-то не так сделали, скорее всего, это просто случайные люди в вашей жизни. Всего наилучшего, Елена.