Думаю, как работать психологом в настоящем

Екатерина 04.11.2012

Здравствуйте Любовь Анатольевна! Меня зовут Екатерина, мне 24 года. Заочно закончила институт на юриста, но начиная со школы и до сих пор не покидают мысли стать и работать психологом. но так сложилось, муж военный и мы переехали а г.Ахтубинск Астр.обл., он часто в командировках, но здесь институтов нет, да и очно учится в др.город не отпускает (ревнует и что совсем видется не сможем, и даже против где ты будешь работать, им не платят и т.д.) Я убеждена, что это моё и работа будет(хотя не представляю где, может через интернет, появятся клиенты, ведь в жизни многие ко мне обращаются), но как выучится заочно и стать профессионалом, где? как? где в современном мире работать, если проживаю пока в маленьком городке. Мне просто необходимо помогать людям и реализовать себя в этом Мире. Конечно, безусловно и семья и дети в моих планах есть, и мечта самой купить дом где смогут жить мои родные. Чтобы была возможность помогать морально, материально и если надо будет даже физ. если кто попросит, как Бог распрядится. Это мой душевный порыв, поэтому написано все сумбурно. Заранее очень благодарна.СПАСИБО

Здравствуйте, Екатерина.

Думаю вам стоит для начала найти психологические курсы с дистанционным обучением , где вам по окончании выдадут документ. Этого будет достаточно чтобы устроиться работать социальным психологом и помогать нуждающимся людям, если вам это и правда будет доставлять удовольствие и радость , то вы сможете продолжить свое обучение в ВУЗе, ведь не вечно вы будете жить в маленьком городе. Желаю вам удачи.