Последствия стресса от предательства мужа?

Natali 03.11.2012

Я русская муж финн жили вместе 9 лет и вот в этом году я узнала что у него 2е вне брачных детей при том одному 2годика другому 1 ! ! !это значит он гульнул неданопо по его словам : " но ты же сама мне сказала:" ищи другую "( как то в порыве гнева я ему ляпнула но это же было со злости и я не думала что он вобьет эту фразу себе в голову ) вот я и пошел" " я ей предлагал деньги на аборт она не взяла" она мне сказала : "у нее спираль "( можно подумать ему 5лет и ЭТО у него в 1ый раз ! поверил ей на слово ! я тоже могу сказать что у мегя СПИД но это вовсе не означает что он у меня действително есть

и я ( как всегда бывает) узнала об этом последней совершенно случайно собрала вещи и дочу ( ей 3годика) и уехала к маме в другой город я думала он задумается что натворил но он через пару недель пише СМС "я приведу в дом молодую жену ! !!!!" нашел девку 20 лет ( ему 40) и захотел привести ее к нам в дом НАПЛЕВАВ HА 9лет совмесной жизни НА ДОЧУ НА ВСЕ! БЗИК! И ВСЕ ЗАБЫТО ! по его словам : "он подумал что между ними были ЧУПСТВА

мне вызывали "скорую" тк меня трясло как в лихорадке ( НЕРВЫ)

она мне СМС ки слала : якобы я плохая жена а она любит его уже давно и пр в этом жe роде но что то у них там не сложилось ( она наплела еиу : "бросила мужа из за него и то что беременна от него ( хотя тоже со спиралью ОПЯТЬ-ТАКИ ! ) в общем охмурила а он и забыл про ВСЕ НА СВЕТЕ ! ) у нее сын 2годика ( а он мальчика хотел) да и в постели ( по его словам) она СУПЕР ( по сравнению со мной ) но все же он приехал ко мне плакал просил прощенья говорил : "запутался совсем и хотел начать все сначала без всяких тайн и секретов ! "

Я ДУРА ПОВЕРИЛА! ВЕРНУЛАСЬ ! но стала проверять ( раньше этого не делала ) СМС ки и звонки НО ! НЕ СЛОЖИЛОСЬ ! тк он считает : " в его Предательстве повинна я !"

он собираеться помогать этои 2ум деткам ( хотя клялся : ни знать не видеть их не желает)

и по моему он еще до сих пор встречается с той девкой ( я нашла СМСку ) а я не могу жить на 3 фронта я ушла ! и теперь уже окoнчательно! он просит вернуться говорит что б я подумала о дочери ипр ипр ипр

но я не могу его видеть ! КАК ОН МОГ теперь я живу с дочей и мамой в другом городе и на меня стали нападать Беспричинные приступы ПАНИКИ ! НИ С ТОГО НИ С СЕГО! ТЕ сижу спокойно и ВЛРУГ! все тело напрягаеться я как струна натянутая и начинаю метаться по комнате с 1ой только мыслью " только бы не упасть в обморок толко бы не потерять сознанье тлько бы не чекнуться " ! УЖАС или так бывает ночью : лягу полежу и ВДРУГ вскакиваю вся как камень напряженна в мыслях СУМБУР ! но при этом даление и пульс не высокие это нервы ! скажите пожалуста что мне делать икак с этим бороться? у меня маленькая дочь и если со мной что случиться ВСЕ! этом ожет последствия стресса от предательства мужа ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ! СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ !

Здравствуйте, Натали!

Жизнь Ваша полна всякими неприятными событиями. Вы очень обстоятельно изложили жизненные обстоятельства последних лет.
Похоже, что благодаря переезду в другой город Вам удалось физически избавиться от источника многих и многих проблем и негатива, но не удалось освободиться от многих негативных переживаний, которые остались после нанесенных ран в душе. Соглашусь с Вами, что в результате эти внутренние конфликты начали "вылезать" наружу в виде приступов паники.

Приступ паники является прямым отражением  нашего внутреннего состояния. И возникает он неожиданно, без видимых причин именно потому, что мы не хотим  это свое состояние осознавать и принимать. Чаще всего они случаются в  период важных перемен в жизни. Как правило, чувство отсутствия опоры вызывает панические атаки. Не хватает уверенности в себе и своих силах, сформированной в детстве,  поддержки, которую мы можем получить от наших близких, друзей и семьи, чувства единства с другими людьми (на почве общих интересов, взглядов, религии, национальности и т.п.) и опыта личного преодоления трудностей на основе представления о собственных знаниях и способностях.

Обычно Панические атаки - это следствие избегания каких-то важных чувств, как, например, опасения, тревоги, тоски, печали, злости и гнева.

Что делать ? Не отчаиваться, а набраться смелости, чтоб обратиться к специалистам. Обсуждение с врачом-терапевтом или психиатром своего состояния  и жизненных проблем будет способствовать появлению чувства уверенности в себе. В некоторых ситуациях назначают успокоительные лекарства, в других - психотропные. Чтобы достичь устойчивого эффекта и  вернуть сбалансированное настроение, важно разобраться в особенностях своих переживаний и состояний, поэтому эффективным средством в таких ситуациях является  психотерапия.

Для преодоления панического приступа рекомендуется: покинуть место, где у Вас начался приступ, попробовать увидеть себя там как бы со стороны, потом обратиться к контролируемому медленному дыханию (можно закрыть пальцем одну ноздрю): на 4 счета вдох, потом пауза и медленный выдох на счет 7. Оглядитесь внимательно вокруг, перечислите все, что попадает в поле Вашего зрения - и мебель, и предметы на столе, их цвет и форму. Найдите способ отвлечь, переключить свое внимание с себя на обстановку.

Имейте в виду, что приступы паники, при всей своей неприятной симптоматике, успешно поддаются лечению.

Берегите себя, Натали.